В далёком сорок пятом; Встречи на Эльбе (2015) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

В далёком сорок пятом; Встречи на Эльбе (2015) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Мира Тодоровская, Петро Алексовски
В ролях: Илья Ильиных, Мария Павловская (II), Майкл Шиллер, Нил Кропалов, Люцина Шерок, Евгений Миронкин, Евгений Серзин, Ирина Пегова, Илья Морозов (II), Адам Турчик, Владимир Яковлев (II), Ян Александрович-Краско, Эва Шикульска, Магдалена Беганьская..

 

Лейтенант Юрий Никитин, несмотря на молодой возраст, назначен комендантом маленького городка Иерихов на Эльбе.

 

При этом Никитин должен принять на себя достаточно серьезные обязанности по налаживанию жизни в городке.

 

«В далеком сорок пятом… Встречи на Эльбе», военный фильм, созданный по сценарию Петра Тодоровского уже после ухода его из жизни вдовой писателя, Мирой Тодоровской в качестве режиссера. Уже из названия следует, что фильм о долгожданной, победной, счастливой весне 45-го года, которая после 4-х лет жестокой войны наступила для наших солдат на территории побежденной Германии.

Я с большим почтением отношусь к творчеству в кино талантливого художника Петра Ефимовича Тодоровского, а его военные фильмы, которые видел все, считаю лучшими в отечественной фильмотеке. Давно хотел увидеть еще незнакомый мне фильм «В далеком сорок пятом… Встречи на Эльбе», который по утверждениям рекламы был создан по сценарию знаменитого сценариста, но он не попадался мне долгое время и вот, спасибо ТВ каналу «Победа», я его увидел.

С великим сожалением должен признать, что он меня серьезно разочаровал своей непохожестью на военные фильмы мастера, созданные при жизни и с его участием. Фильм изначально задуман, как параллельно развивающиеся любовные истории, случившиеся уже после капитуляции фашистской Германии, между русским офицером Юрием Никитиным (арт. И. Ильиных) и немецкой девушкой Ханнелорой (арт. М. Павловская).

 

И второй мелодрамой, в отношениях другого русского офицера, роль которого исполнил (арт. Н. Кропалов) и американской девушки, - сержанта армии США по имени Венди (арт. Л. Шерок).

 

На мой взгляд выбор актеров на эти главные роли был весьма неудачен. Русские молодые офицеры- фронтовики украшенные многочисленными орденами и медалями на экране выглядят хорошо успевающими в школе учениками старших классов в плохо сидящей на них военной форме. А американка в типовом образе белокурой куклы Барби с кокетливо одетой пилоткой на пышной прическе в одеянии типа «милитари», очевидный примитивный штамп.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9005095.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2015
  • Продолжительность:
  • Формат:
  • Размер: 1.46 GB

В далёком сорок пятом; Встречи на Эльбе (2015) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Сестренка (2019) Прыжок Богомола (2019) »