Вдали от Родины (1960) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Вдали от Родины (1960) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный фильм
Режиссер: Алексей Швачко
В ролях: В.Медведев, З.Кириенко, О.Викланд, А.Елекоева, М.Белоусов, В.Емельянов, А.Решетников, В.Аксенов, М.Казаков, Б.Дмоховский, В.Мягкий, С.Петров, Г.Козаковский, Ж.Мельников, Э.Сидорова

 

По роману Ю.Дольд-Михайлика "И один в поле воин".

 

Советский разведчик лейтенант Гончаренко под именем барона Генриха фон Голдринга заброшен в глубокий немецкий тыл с заданием узнать, где находится секретный подземный завод, который производит новые виды вооружения.

Кинофильм «Вдали от Родины» занял в свое время в советском прокате первое место в год своего выхода, за что и сам фильм, и сценарий, и режиссура, и актерская игра заслуживает уважения.

Фильм был снят скромным украинским кинорежиссёром и сценаристом Алексеем Филимоновичем Швачко по потивам первой книги знаменитой трилогии («И один в поле воин», «У черных рыцарей», «Гроза на Шпрее») украинского драматурга Юрия Дольд-Михайлика, о судьбе Советского разведчика Григория Гончаренко, внедренного во вражеское командование под легендой немецкого барона, гауптмана фон Гольдринга, с целью сорвать планы Германии по производству секретного «оружия возмездия Гитлера» - футуристической, обросшей мифами и легендами, «Вундервафли».

Секрет популярности фильма, на мой взгляд, не только в остросюжетных приключениях главного героя, а в той передачи многохарактерных персонажей, которая актерам очень удалась.

В первую очередь, это харизма и открытость исполнителя роли Гончаренко - Владимира Александровича Медведева (в титрах Вадим Медведев) и просто блестящая работа молодого еще Михаила Михайловича Козакова в роли «злодея» гауптмана Отто Заугеля (Ну, Козакову «демонические» образы, впрочем, всегда удавались лучше прочих)).

Особого внимания, я думаю, заслуживает работа актрисы и эстрадной певицы и просто красавицы Зинаиды Кириенко. Любимая девушка главного героя, Моника, у Кириенко получилась необыкновенно очаровательной, самим воплощением невинного сочетания юности, доверчивости и необыкновенной чистоты.
Ну а песенка Моники, с незатейливыми, но глубоко западающими словами «Храните гвоздику от грубых сапог, прекрасный цветок»... до сих пор звучит у меня в голове, как в свое время в многочисленных радиоприемниках Советских слушателей.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7887883.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1960
  • Продолжительность: 01:23:00
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Вдали от Родины (1960) смотреть онлайн



0