Вермахт в России 1941-1945 (1999) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Вермахт в России 1941-1945 (1999) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Великобритания
Жанр: Документальный, военная хроника
 

Документальный фильм "Вермахт в России 1941-1945" рассказывает об истории трёх групп армий вермахта во Второй мировой войне, которые участвовали в нападении Германии на СССР.

 

Фильм состоит из трех частей, в которых рассказывается о судьбе каждой из групп армий - "Север", "Центр" и "Юг".

 

За исключением редких упоминаний политической ситуации, в условиях которой Германия Адольфа Гитлера вела войну, внимание полностью уделено одному театру военных действий, который остается, вполне возможно, самым обсуждаемым, когда речь заходит о Второй Мировой Войне. Интересно, что в разных источниках, в том числе после переиздания на электронных носителях, сериал можно встретить с несколькими оригинальными названиями, а именно: «The Wehrmacht in Russia 1941-1945» и «Scorched Earth». Красноречивое обозначение «выжженная земля», в данном случае, остается больше инструментом эмоционального воздействия, так как не раскрывается в рамках материала.


Большая часть экранного времени посвящена стратегическим и тактическим целям, а также результатам конкретных периодов наступления на Востоке. Практически полностью опущены следующие аспекты того кровопролитного театра военных действий: судьба гражданского населения и его несистемное сопротивление, использование ресурсов оккупированных территорий, карательные акции а также геноцид (упоминается вскользь), обращение с военнопленными (раскрывается слишком бегло). Таким образом, авторы справедливо не стали акцентировать внимание на темах, в меньшей мере связанных конкретно с Вермахтом, и все же важные составляющие военных кампаний остаются за кадром.

Что примечательно, материал практически полностью лишен предвзятой выкладки и эмоциональной окраски, что традиционно не так увлекает зрителя, но вызывает более критический интерес к рассказанному. Авторы избегают оскорбительных или прочих неподобающих профессиональным историкам выпадов в сторону воющих сторон. Даже сомнительные приказы и стратегические решения рассматриваются с точки зрения их последствий для фронта. Моральные и прочие аспекты оценены трезво и в далекоидущей перспективе, в рамках конкретной темы (можно провести параллели с циклом Апокалипсис Вторая Мировая Война).

 

https://war-documentary.info/wehrmacht-in-russia/

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 1999
  • Продолжительность: 3 серии по ~ 00:49:00

Вермахт в России 1941-1945 (1999) смотреть онлайн



0