Война на острове (2004) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Война на острове (2004) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Великобритания
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Питер Лайдон, Тадеус О’Салливан
В ролях: Philip Glenister), Сэм Хьюэн (Sam Heughan), Джоанн Фроггатт (Joanne Froggatt), Лоуренс Фокс (Laurence Fox),

 

1940 год, Нормандские острова, начало Второй Мировой войны.

 

Борьба с немецкими оккупантами - главная задача мирных жителей острова Сент-Грегори (прототипом которого в реальной жизни являлись острова Джерси и Гернси).

"Остров в состоянии войны" - странная утка, может быть, больше похожая на утконоса, гибридное существо. Что касается производственных показателей, то здесь не на что жаловаться. Актерский состав первоклассный, от самой большой роли до самой маленькой. Спектакли очень реальны и трогательны. Обстановка Нормандских островов эпохи Второй мировой войны – магазины, костюмы, автомобили, музыка – выглядит аутентичной и убедительной.

Существует почтенная традиция самого великолепного нереалистичного, звездного романа в мыльной опере эпохи Второй мировой войны - вершиной этой кинематографической традиции должна была бы стать "Касабланка". А еще есть более суровые, относительно реалистичные фильмы, которые изображают Вторую мировую войну такой, какой она была, черт возьми, – например, "Список Шиндлера".

В "Острове на войне" есть пара сцен, которые очень трудно смотреть. В одном из них одурманенная наркотиками англичанка прикована наручниками к металлической больничной койке. Ее ноги раздвинуты; она обнажена и беззащитна перед худшим нападением, какое только можно вообразить. Над ней стоит палач из гестапо, готовый сделать все, что в его силах, чтобы заставить ее сотрудничать.

С другой стороны, "Остров в состоянии войны" содержит несколько сцен, более подходящих для романа в стиле "Касабланки" времен Второй мировой войны. Вот в чем загвоздка – главный герой в этом романтическом треугольнике - высокопоставленный нацистский командир, лидер сил вторжения. Не предпринимается никаких попыток сделать этого нациста узником собственной совести, который скрывает тайное сопротивление нацистской программе и который каким-то образом оправдает себя.

 

Скорее всего, он изо всех сил старается заявить, что опыт научил его, что он может приказать своим людям стрелять друг в друга до смерти только по той причине, что он приказал им это сделать. Таким образом, он ясно дает понять, что совершил свою долю пустых массовых убийств во имя нацистского дела. Этого нациста, Рейнгартена, Филип Гленистер играет в самой харизматичной манере. Гленистер дал несколько сцен, чтобы развить сочувствующего персонажа.

 

Он снимает свою нацистскую форменную куртку и помогает простому рабочему возводить каменную стену, предлагая при этом теплое отеческое наставничество; он целует руку миссис Дорр, женщине, по которой он тоскует, и внимателен к ней другими способами; он проливает слезы над смертью. Райнгартен изображен не чем иным, как идеальным мужем и отцом: спокойным, рациональным, вдумчивым, сентиментальным, внимательным к чувствам других, властным, когда командует, и удобным в доме.

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2004
  • Продолжительность: ~00:01:04
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 4.41 GB

Война на острове (2004) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Колдиц (1955) Тройное эхо (1972) »