Война окончена (1966) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Война окончена (1966) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция, Швеция
Жанр: драма, военный
РежиссерAlain Resnais
В ролях: Yves Montand, Ingrid Thulin, Geneviève Bujold

 

Диего, один из руководителей работающей в подполье испанской Коммунистической партии, возвращается в Париж из Мадрида.

 

Его арестовывают на границе, но затем отпускают, благодаря стараниям юной студентки Надин, дочери человека, паспортом которого Диего пользуется.

 

"Война окончена" (1966) французского мастера Алена Рене - напряженный интеллектуальный, но в то же время очень визуальный триллер. Ив Монтан в расцвете сил, Ингрид Тулин такая тихая и чувственная, а Женевьева Буджольд дала впечатляющее дебютное выступление. Творческий кинематографический подход Рене в богатой визуальной игре, смешанной с закадровым повествованием, удачно усилил напряженность.
 
 
Мы буквально находимся в голове персонажа Монтана Диего - думаем вместе с ним, видим его глазами, отслеживаем память вместе с ним либо во вспышке назад, либо в вспышке вперед. Мы чувствуем неуловимые движения Тулин в роли Марианны - легкий поворот головы, нежное изгибание шеи, каждое движение, такое деликатно скромное, но чувственное по объему. У Надин Буджолд такой восхитительный юношеский задор, приличествующий героине, - у нее потрясающий акцент. У Тулина и Буджольда есть интимный сегмент напротив Montand, представленный с уникальной и освежающей точки зрения Resnais. Это кинематографический нюанс, по-настоящему пикантный и оптимальный для восприятия.
 
 
Черно-белая кинематография Саши Вирни очень уместна - напряженность, вероятно, была бы меньше, если бы она была передана в цвете. Музыкальное сопровождение Джованни Фуско еще больше обеспечило отличительное качество этого фильма. Вы можете сказать, что это не формула голливудского триллера. На самом деле, фильм вполне может быть изучением характера Диего или визуальным путешествием по взаимодействию взаимоотношений персонажей, но, тем не менее, он вызывает напряженность. Начальный эпизод с актером-ветераном Мишелем Пикколи в роли проницательного таможенного инспектора, допрашивающего Диего Монтана, безусловно, напряженный, как и в любом другом шпионском триллере.
 
 
Война, описанная в названии, вполне может быть внутри Диего: решать, продолжать ли эту жизнь "профессионального революционера" или начать заново "нормальную" жизнь с Марианной. Дилемма также распространяется на Марианну: решить остаться в Париже или любовь побеждает все в погоне за Диего (на самом деле, это вопрос жизни и смерти). "Война окончена" может показаться сложным, но на самом деле за этим фильмом следить легче, чем за другими работами Рене. Дайте ему попробовать. Это доступно на DVD. Внимание: не обращайте внимания на дублированный вариант на английском языке - это было бы ненастоящее блюдо, определенно невкусное. Посмотрите фильм на французском языке с английскими субтитрами.
 

Дополнительная информация

  • Страна: Франция, Швеция
  • Год выпуска: 1966
  • Продолжительность: 01:56:10
  • Формат:
  • Размер: 1.61 GB

Война окончена (1966) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Миссия в Танжере (1949) Капитан Конан (1996) »