Вторая Ударная. Преданная армия Власова (2011) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Вторая Ударная. Преданная армия Власова (2011) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Документально-игровой фильм
Режиссер: Алексей Пивоваров
 

Этот советский генерал был на особом счету у Сталина и слыл его любимчиком.

 

В декабре 41-го, вместе с Жуковым и Рокоссовским, он был назван «спасителем Москвы».

 

Фильм Алексея Пивоварова "Вторая Ударная. Преданная армия Власова" был показан на телеканале НТВ в конце февраля. Фильм о событиях Великой Отечественной войны 1941-1942 г. Вторая ударная армия была создана в декабре 1941 г. для прорыва блокады Ленинграда и входила в состав Волховского фронта. 25 июня 1942 г. Вторая ударная армия была окончательно окружена немцами.

 

Эту армию связывают с именем генерала Власова, который командовал второй ударной армией с апреля 1942 г. и в июле 1942 г. добровольно сдался в плен немцам. Долгое время людей, воевавшей во второй ударной армии и выживших считали предателями и "власовцами". О том, что люди воевали во 2-й ударной армии и через что прошли не принято было говорить.

В фильме рассказывется об ужаснейших событиях, о том, в каких условия воевали люди. Сравниваются условия быта наших солдат и немцев. Рассказывается о страшном голоде, люди были вынуждены питаться корой деревьев, трупами лошадей и варить кирзу, ремни. Были проблемы со снабжением военной техникой и боеприпасами. В фильме об этом рассказывают непосредственные участники военных действий. Один из участников фильма - Иван Осипов, он смог вывести группу солдат из окружения и выжит в этой мясорубке.

 

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_58210.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2011

Вторая Ударная. Преданная армия Власова (2011) смотреть онлайн



0