Захар Беркут (1972) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Захар Беркут (1972) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(8 голоса)

Жанр: драма, история
Год выпуска: 1972
Продолжительность: 01:32:38


Режиссер: Леонид Осыка
В ролях: Болот Бейшеналиев, Борислав Брондуков, Иван Гаврилюк, Антонина Лефтий, Иван Миколайчук, Василий Симчич, Константин Степанков, Николай Федорцов, Лев Колесник


Фильм рассказывает об участии карпатских земледельцев и охотников во главе с Захаром Беркутом в борьбе против татаро-монгольского нашествия на Киевскую Русь.

 

Доп. информация: Эпическая драма по мотивам повести Ивана Франко.

 

Захар Беркут" - замечательная историческая экранизация, наполненная драматизмом, можно сказать советский шедевр национальной классики 1971 года, производство киностудии им. А. Довженко, а премьера состоялась только в начале апреля 1972 года. Немало интересных фильмов вы найдете и на кинопортале https://kinozavrik.net/. Эпическая драма снятая по мотивам повести Ивана Франко, которая оставляет ощущение некой глубинной истинности повествования и воссоздания традиций народного героического эпоса на большом экране. '  

 

Потрясающий, широкоформатный, цветной фильм об участии карпатских земледельцев и охотников во главе с Захаром Беркутом в борьбе против татаро-монгольского нашествия на Киевскую Русь. Над мощной кинолентой трудилась большая и талантливая команда : режиссер Леонид Осыка, сценарист Дмитрий Павлычко и оператор Валерий Квас - кстати получивший приз на кинофестивале за свою оригинальную работу. Интригующее кино вообще получило достаточно премий и призов на фестивалях.

 

Убедительные и великолепные роли исполнили отличные актеры : Василий Симчич, Иван Гаврилюк, Антонина Лефтий, Константин Степанков и другие не менее важные. Действие любопытное драмы развивается в Закарпатье в тринадцатом веке, откуда приезжает боярин с важным посланием о назначении новой власти окружающих земель. Карпатские горцы не рады новости о новом князе воеводе, они не желают подчиняться неизвестному.

 

Никто не хочет менять древние законы предков. Пока местные жители спорят о новоявленной власти, на них движется опасный и серьезный враг - татаро-монгольская орда. Они сметают все на своем пути, разрушают и грабят города и деревни Киевской Руси. На себя берет большую ответственность храбрый и отважный Захар Беркут, который возглавляет племя охотников, собирает народ против злого врага, чтобы защитить родные земли от захватчиков.

 

Предстоит страшный и кровопролитный бой! Мужественные и отважные карпатские горцы будут бороться до конца, отстаивая свою свободу и защищая свои земли, чтобы вернуть все на свои места, и чтобы не повадно было впредь соваться со своими законами на чужие земли. Получится ли у них осуществить задуманное и получить безграничную свободу?

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1972
  • Продолжительность: 01:32:38
  • Перевод: Оригинал
  • Формат: AVI, DVDRip [исходник DVD5]
  • Видео: Xvid, 720x304, 25 fps, 1987 kbps
  • Размер: 1.46 GB

Захар Беркут (1972) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Великая битва (2018) Кровь викингов (2019) »