Замужество Марии Браун (1979) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Замужество Марии Браун (1979) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ФРГ
Жанр: драма
Режиссер: Михаэль Верховен / Michael Verhoeven
В ролях: Лена Штольце, Мартин Бенрат, Вулф Кесслер, Оливер Зиберт, Аня Крус

 

Психологическая драма на основе реальных событий.

 

Ханс и Софи Шолль, брат и сестра, стоящие в центре небольшой студенческой группы сопротивления нацизму, которая, распространяя антигитлеровские листовки, пыталась бороться с режимом в Мюнхене и за его пределами.

 

Мария Браун вышла замуж прямо в разгар боевых действий вокруг нее и ее мужа Германа. Начнем с того, что здание разнесло взрывом, и им с Германом пришлось подписывать бумаги на куче щебня на улице. Возможно, кому-то это покажется грубоватой метафорой того, что вот-вот произойдет: брак на волоске, так сказать.
 
Это помолвка, где муж уходит на войну и содержится в российском лагере для военнопленных, без ведома беспомощной, но полной надежд и гордой Марии, которая продолжает стоять у унылых развалин железнодорожного вокзала, когда одни возвращаются домой, другие нет, с табличкой, ожидающей Германа.
 
 
Трудно сказать, что в Марии есть что-то, что не завораживало бы. Деньги, секс, власть - все это становится для Марии взаимозаменяемым. Она похожа на феминистку, которая берет свой торт и ест его со знойной улыбкой: у нее более или менее есть муж (на самом деле намного меньше до последних десяти минут фильма), но при этом она получает вещи - мужчину, который обожает ее, когда может, новый и дорогой дом. со слугами, секретаршей, деньгами - которые другие вокруг нее не получают из-за того, что уже были с мужчиной или слишком слабы в положении, чтобы подняться куда-либо (например, секретарша, которую довольно интересно сыграла собственная мать Фассбиндера).
 
Мария сексуальна, уверена в себе и совершенно одинока, с идеализированной жизнью, идущей вразрез с жизнью, которую следовало бы вести в тени. Она говорит об этих двух мужчинах - американском солдате и бедном старом и больном Освальде, - что они ей нравятся, и в то же время она будет хранить розы, которые растерянный и ищущий душу муж Герман присылает из Канады после освобождения из тюрьмы. Она создает образ, который феминистка хотела бы опровергнуть, но понимает, откуда она берется и идет до конца.
 
Фассбиндер использует это врожденное противоречие, и моменты с Марией, кажется, идут вразрез с условностями мелодрамы (например, Герман, входящий к ликующей и полуобнаженной Марии и Джи, - это почти шедевральная сцена, с реакцией Марии не удивления или вины, а чистого счастья видеть, что он там, не говоря уже о том, что жив), оставаясь при этом верным своему оружию как режиссер такой возвышенной техники с сюжетной линией, которая должна быть предсказуемой. Но на самом деле это не так.
 
Это как одна большая метафора для страны, которая после войны так и не смогла по-настоящему вернуться к нормальной жизни. Несколько раз Фассбиндер включает звук радио на заднем плане, и мы видим, как Мария прогуливается по дому своей семьи, вокруг нее происходит шум и суета, а радио говорит о разделенной Германии, о том, что все еще очень неустроено, о беспорядке. Может быть, единственный способ справиться - это избыток, или, может быть, это просто моя интерпретация этого.
 
Во всяком случае, трудно сказать, на самом деле, под пристальным взглядом Шигуллы. На самом деле, это такое невероятное выступление, одно из тех шоу-стопперов, которые передают гламур и очарование голливудской звезды старых времен, сохраняя при этом непристойную этику уличной девушки. Наиболее красноречивы противоположные костюмы, которые можно увидеть в одной сцене, когда она наконец оказывается со своим мужем, где она снимается в одном из этих супер-похотливых черных нижнего белья и на высоких каблуках, а затем переходит к платью, даже не задумываясь об этом.
 
Это почти суть того, что представляет собой Мария, и Шигулла чудесно передает это, упрямая, но в чем-то любящая фигура, которую обожают и ставят в тупик окружающие ее мужчины, иногда в одном предложении. Это то, что Фассбиндер запечатлел в своей замечательной первой части "трилогии"; хотя я, возможно, в целом предпочел бы Веронику Восс как шедевр, Мария Браун, возможно, так же хороша как исследование характера, того, что заставляет женщину тикать и тикать, когда (почти) нечего терять.

Дополнительная информация

  • Страна: ФРГ
  • Год выпуска: 1979
  • Продолжительность: 01:59:33
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 1.53 GB

Замужество Марии Браун (1979) смотреть онлайн



0