Жду и надеюсь (1980) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Жду и надеюсь (1980) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: СССР
Жанр: военный
Режиссер: Сурен Шахбазян
В ролях: Олег Меньшиков, Николай Скоробогатов, Борис Новиков, Виктор Уральский, Виктор Мирошниченко, Наталья Сумская, Нина Антонова, Татьяна Антонова, Лесь Сердюк, Александр Мовчан и др.

 

1942 год. Великая Отечественная война в разгаре.

 

Немецкое командование начинает усиленную борьбу с партизанскими отрядами. Один из таких отрядов, действовавший в Полесье, окружают войска противника.

 

Когда я смотрел фильм "Жду и надеюсь" 1980 г., меня не покидало ощущение огромной разницы в постановке военных фильмов "тогда" и "теперь" ! В советские годы снимали не напоказ (люди, знавшие войну), сейчас- непонятную белиберду со спецэффектами, совершенно не показывая характеры героев...
 

Партизанский отряд попал "под удар", оказавшись, что называется, "в кольце". Времени на раздумья- нет! Командир отряда принимает решение подбросить противнику ложные сведения, чтобы вырваться из окружения, причём ставит задачу-"письмо" подбросить погибшему сыну(немцы всех партизан обыскивали).

 

Группа из трёх человек выдвинулась для выполнения этого важного задания. Однако в живых остаётся необстрелянный боец Шурка... И вот здесь он осознаёт, что письмо осталось у него (а не у погибшего Павло, которого обыскали, что называется, "до нитки"). И вот здесь он признаётся себе...-он трус! Было бы письмо у Павло -ВСЁ! Задание выполнено! Но... обратного пути нет; он зашивает письмо себе в одежду, "подставляется" немцам и погибает...

 

А в наше время показали бы " товарищей" из НКВД, репрессированных ЧС (членов семьи) и многое другое.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11239816.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1980
  • Продолжительность: ~01:04:00 серия
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.62GB

Жду и надеюсь (1980) смотреть онлайн





0