Железный дождь 1987 cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Железный дождь 1987 смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)
Название: Железный дождь
Категория: Драма
Страна: СССР
Год выпуска: 1987
Время: 01:06:07
Режиссер: Евгений Макаров (II)
В ролях: Михаил Брылкин, Татьяна Рассказова, Татьяна Ткач, Елена Драпеко, Станислав Соколов, Анатолий Рудаков, Валентина Егоренкова, А. Тутов, Яков Степанов, Е. Шиманович, Анатолий Пустохин
 
 
По мотивам произведений В.Курочкина.В яме на земле у подножия склона сидит старик. Он вспоминает о том, как на этом же самом месте его хотели убить фашисты, но автомат заел, и его оставил его жить. Воспоминания прерываются приездом женщины и мужчины. Они сажают старика в машину и увозят.Теперь старик живёт у чужих людей. Война давно кончилась. Люди ходят в кино, влюбляются, ревнуют, танцуют… А старик всё никак не может забыть то утро 22 июня 1941 года, как бомбили их часть и они называли это «железным дождём». Как ждали «наших», а их всё не было.

"Железный дождь" 1987 года - поразительная военная экранизация, которая снималась ещё на студии Лен телефильм и была создана известным режиссером Евгением Макаровым, по мотивам аналогичной повести популярного писателя Евгения Курочкина. Он один из тех, кто не сочинял о войне, а излагал как есть на самом деле, во всей наготе. Следует отметить, что его рассказы не вымышленные, а о реальных событиях, так как сам он был из таких деревенских ребят и знал многих.

 
Центральную и основную тему драмы занимает — вечная память о войне, и о том, что события почти вековой давности невозможно стереть из памяти. Картина производит неизгладимое впечатление, а также доставит зрителям огромное удовольствие, так как интересна не только военной жизнью, но и мирной.
 
Действо повести переносит нас в воспоминания главного героя, в первые дни и недели войны. Фильм начинается с того, что в овраге на земле у подножия склона сидит старик Богдан Абрамович Сократилин.  Ветеран войны, в прошлом солдата Красной армии припоминает от том, что на этом самом месте несколько лет тому назад, его хотел расстрелять фашист, но у него заклинил автомат, и он чудом остался жив.
 
Его мысли прерывает, приезд женщины и мужчины, которые сажают деда в свою машину и увозят. Старец вынужденно стал жить у Надежды, куда привезли его невестка и сын Андрей. Никому не нужный, старый, больной и дряхлый дедушка, смирившись с тем, что у его семьи и без него, много других забот, остается в доме соседки. Молодая и свободная женщина со своим другом шофером Алексеем, приглядывают за ним за определенную плату.
 
Живя с чужими людьми, он все равно постоянно рисует картины в своей голове о прожитых годах, не может забыть утро 22 июня 1941. Как немцы бомбили их часть, как они ждали своих, как был в плену, как много погибло друзей, как шли танки на них, и как поливал "железный дождь". Нам посчастливится увидеть мужественное прошлое солдата и его сегодняшнюю умиротворенную, но не совсем благоприятную пенсионную жизнь. Драма весьма поучительна, образ чудесного деда напоминает нам о героических солдатах Великой Отечественной войны, для которых мы все, навсегда,останемся в вечном долгу.
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1982
  • Продолжительность: 01:06:07
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 907.11 M

Железный дождь 1987 смотреть онлайн

0