Жена смотрителя зоопарка (2017) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Жена смотрителя зоопарка (2017) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(5 голоса)

Жанр: Драма, военный, биография, история
Режиссёр: Ники Каро
Сценарий: Анджела Уоркмэн, Дайан Акерман
В ролях: Джессика Честейн, Йохан Хелденберг, Даниэль Брюль, Тимоти Редфорд, Эфрат Дор, Иддо Голдберг, Шира Хаас, Майкл МакЭлхаттон, Вэл Малоку, Марта Иссова
Бюджет: $20 000 000
Сборы в США: $16 406 791
Сборы в мире: + $1 142 045 = $17 548 836
Сборы в России: $258 528
Мировая премьера: 7 марта 2017
Премьера (РФ): 13 апреля 2017, «Экспонента»

 

 

Время-1939 год, а место-Польша, родина Антонины Забинской и ее мужа, доктора Яна Забинского. Варшавский зоопарк процветает под руководством Яна и заботой Антонины.

 

Когда в их страну вторгаются нацисты, Ян и Антонина вынуждены отчитываться перед недавно назначенным главным зоологом рейха Лутцем Хеком. Забински тайно начинают сотрудничать с Сопротивлением и претворяют в жизнь планы по спасению сотен жизней из того, что стало Варшавским гетто.

 

На нашем сайте вы можете найти много интересных военных фильмов. Но если хотите отвлечься от военной тематики, советуем посмотреть сериал Хороший доктор

.

Адаптированный из научно-популярной книги Дианы Аккерман 2007 года, он следует за смотрителями Варшавского зоопарка Яном (Хелденберг) и Антониной (Честейн), которые рискуют своими жизнями, чтобы спасти еврейских горожан от нацистов, пряча их в своем зоопарке, превратившемся в свиноферму.

 

Его первая сцена представляет собой почти сказочную идиллию-львенок свернулся вокруг маленького мальчика, пара мирно спит вместе, а слоны свободно бродят за окном. Антонина лично приветствует посетителей, когда бармен готовит напитки и весело машет рукой, и это очаровательное изображение жизни в зоопарке завершается тем, что верблюжонок Адам — настоящий похититель сцен-резвится вместе с Антониной, когда она совершает утренний обход. Это картина доброты и любви, внезапно разбитая на куски мгновениями позже, когда нацисты ворвались в город.
 

В фильме представлены некоторые поразительные и сюрреалистические образы — например, валлаби, скачущий по разрушенной улице, — но за два с лишним часа работы такие резкие контрасты становятся скорее отдаляющими, чем привлекательными. Повторяющийся мотив-это невинность животных с темным сердцем человечества, олицетворяемая здесь, конечно, нацистами в целом и Лутцем Хеком Даниэля Брюля в частности.

 

Хека тянет к Антонине — до войны он был таким же “любителем животных”, руководившим берлинским зоопарком, но после вторжения он становится все более жестоким членом гитлеровского режима, чья работа основана на разбомбленном зоопарке Забински. И, в соответствии с одержимостью нацистов генетикой, его любимый проект пытается вернуть вымершего "анроха" к жизни. Заслуга принадлежит Брюлю и писательнице Анджеле Уоркман, которые вместо того, чтобы изображать злодея из пантомимы, намекают на слои его личности, оттенки серого за все более почерневшей поверхностью. Но его характер чаще служит противопоставлением в другой дихотомии — подчеркивая сущностную доброту Антонины.

 

Надо отдать должное Честейн - она проводит большую часть фильма (вполне разумно) в слезах или почти в слезах, но представляет силу Антонины и внутренние дилеммы со спокойной убежденностью - но эта тенденция к двойственности кажется немного упрощенной и лишенной нюансов, чему не способствует тенденция к моментам настроения в стиле блокнота за последние полчаса.


По мере развития как войны, так и кино, мы становимся свидетелями знакомых, но все еще тревожных сцен, когда круглоглазых еврейских мальчиков и девочек массово сажают в поезда на ужасающую судьбу. Именно тогда на первый план выходят темы любви, дружбы и верности перед лицом ненависти и нетерпимости. Эти сцены не менее сильны или важны для их знакомства. С учетом того, что силы фашизма каким-то образом усиливаются в нашем мире с каждым днем, ни в коем случае не плохо снова и снова напоминать об этом.

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 2017
  • Продолжительность: 02:01:11
  • Формат: WEB-DL 1080p (HDClub)
  • Размер: 4.33 GB

Жена смотрителя зоопарка (2017) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Грейхаунд (2020) Стена (2017) »