Звезда Африки (1957) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Звезда Африки (1957) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ФРГ
Жанр: военный, драма
Режиссер: Альфред Вайденманн
В ролях: Йоахим Хансен, Марианна Кох и др.

 

Один из лучших фильмов о Второй мировой войне. Фильм совместного производства Испании и Германии вышел в свет в 1957 году.

Речь идет о военной карьере одного из асов страны времен Второй мировой войны, Ханса-Йоахима Марселя. Учитывая фашистское прошлое страны, я удивлен, что они снимают какие-либо фильмы о Второй мировой войне... особенно всего через дюжину лет после ее окончания. 

 
Им удалось сделать кое-что еще более странное...они прославляли этого человека, хотя на самом деле никогда не говорили о Третьем рейхе и даже много не говорили о войне!
 
 
И, вероятно, чтобы успокоить многих в аудитории, они даже показали сцены, где офицеры спрашивали, почему они воюют, и что война не была связана со "справедливостью или свободой".... вещи, которые, возможно, привели бы к аресту офицеров, если бы их поймали на том, что они действительно задавались вопросом о войне! Из-за этого фильм серьезно flawed...as если в нем отсутствует контекст для всего.
 
 
История начинается с того, что Марсель учится в летной школе, и ни о чем из его ранней жизни на самом деле не говорится. Что он думал о войне? Фильм никоим образом не отвечает ни на один из этих вопросов. Вместо этого он предлагает безопасный, более схематичный вид на man...as если у него действительно не было внутренней жизни. Опять же, учитывая, когда и где это было сделано, во все это не очень трудно поверить.
 
 
Когда вы посмотрите воздушные бои в фильме, вы заметите, что почти все они проводятся с использованием моделей...что, конечно, не идеально. Однако, на мой взгляд, это было намного лучше, чем использовать тонны зернистых стоковых кадров (причина, по которой я ненавидел фильм 1970-х "На полпути", поскольку это были почти все стоковые кадры). Кроме того, в 1957 году осталось очень, очень мало немецких самолетов времен Второй мировой войны... не говоря уже о летном состоянии.
 
 
Так что, в результате, я не испугался того, что самолеты Bf-109, показанные в битве за Британию, были неподходящего типа. Это должны были быть Bf-109 E или более ранние модели... а модели, которые они использовали, оказались Fs, вышедшими позже. Опять же, учитывая все, это не так уж важно, и мало кто (кроме таких чокнутых, как я) даже заметил бы! Учитывая все, хотя сражения выглядят немного слащаво, это лучшее, что могли сделать создатели фильма.
 
 
В целом, умеренно интересный военный фильм, в котором отсутствуют некоторые очевидные вещи, о которых я упоминал выше. Тем не менее, это интересно, если вы любите историю, хотя это также заставило меня задуматься, снимали ли немцы фильмы о других асах Второй мировой войны... особенно об Эрихе Хартманне, который сбил вдвое больше самолетов, чем Марсель, и сумел пережить войну. Конечно, в случае Хартманна сбить так много самолетов было намного проще, поскольку он воевал на русском фронте, и многие русские самолеты (по крайней мере, до конца войны) были устаревшими, и их было относительно легче сбить, чем в основном британские самолеты, сбитые Марселем (в основном в Северной Африке)..
 
Кстати, я хотел бы узнать больше о чернокожем персонаже, Матиасе. Пилоты люфтваффе держали его в качестве домашнего любимца или своего рода талисмана. Я не могу представить, что это когда-либо произойдет в свете нацистских взглядов на чернокожих и других "унтерменшей".

Речь идет о военной карьере одного из асов страны времен Второй мировой войны, Ханса-Йоахима Марселя. Учитывая фашистское прошлое страны, я удивлен, что они снимают какие-либо фильмы о Второй мировой войне... особенно всего через дюжину лет после ее окончания. 

Дополнительная информация

  • Страна: ФРГ
  • Год выпуска: Испания, 1957
  • Продолжительность: 01:39:00
  • Формат: DVDRip,Формат: AVI
  • Размер: 2.75 GB

Звезда Африки (1957) смотреть онлайн



0