В огненном кольце / Стражи Риги (2007) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

В огненном кольце / Стражи Риги (2007) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Латвия
Жанр: Исторический
Режиссер: Айгарс Грауба
В ролях: Янис Рейнис, Элита Клявиня, Андрис Кейшс, Артурс Скрастиньш, Гиртс Кестерис, Ромуалдс Анцанс, Гиртс Круминьш

 

Кино посвящено войне 1919 года, когда Латвии в очередной раз пришлось отстаивать свою независимость от немецкой армии под командованием белого офицера Бермонта-Авалова. Главные сражения происходили под Ригой и в самой столице (несмотря на неравное соотношение сил — 11 тыс. защитников против 50 тыс.

 

Конечно, фильм не был идеальным. Фильмы редко бывают такими. Некоторые спецэффекты были не так хороши, как в высокобюджетных голливудских блокбастерах, но они были довольно впечатляющими, учитывая бюджет этого фильма в 4 миллиона долларов (я думаю, многие удивятся, как это возможно всего за 4 миллиона).

 

Также мне понравился тот факт, что главные герои не были какими-то Рембо, которые убивают все и всюду вокруг. Было ясно видно, что эти ребята были обычными латышами, которые внесли свой собственный вклад, поскольку могли сделать Латвию реальностью. История любви (stories) также не была слишком слащавой, и в целом фильм был довольно правдоподобным.

 

Конечно, как всегда, найдутся те, кто будет протестовать против исторической неточности, но в том случае, если бы все соответствовало фактам, фильм был бы далеко не так эмоционально близок зрителям. Также мне понравился тот факт, что грандиозная битва была не самым эмоциональным моментом в этом фильме и продолжалась не полчаса, как часто бывает в зарубежных фильмах.

 

Главным эмоциональным моментом, на мой взгляд, была последняя сцена. Вы должны это увидеть, латыши и иностранцы тоже, потому что все знают историю Трои, короля Артура или Перл-Харбора, но эта история неизвестна иностранцам, история о маленьком народе, борющемся за сохранение своей недавно обретенной независимости после 700 лет правления иностранными правителями.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Латвия
  • Год выпуска: 2007
  • Продолжительность: 01:58:56
  • Формат: DVDRip,Формат: AVI
  • Размер: 1.37 GB

В огненном кольце / Стражи Риги (2007) смотреть онлайн



0