Пятый океан (1940) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Пятый океан (1940) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Киноповесть
Режиссер: Исидор Анненский
В ролях: Евгения Горкуша, Андрей Абрикосов, Петр Алейников, Антон Дунайский, Василий Зайчиков, Анастасия Зуева, Алексей Максимов, Иван Новосельцев, Александра Попова, О. Шахет, Дмитрий Капка

 

Таежный охотник Леонтий Широков мечтал стать летчиком.

 

И мечта его сбылась - он поступил в авиашколу.

 

Исидор Анненский в 1940-м году снял удачную и весьма своевременную картину, которая своим лирико-патриотическим содержанием подтолкнула многих молодых людей в объятия Пятого океана. Страна жила счастливой мирной жизнью, но вокруг СССР было неспокойно.

 

Советские военные специалисты уже с 1936 года направляются на помощь республиканскому правительству Испании. После захвата Маньчжурии (1931 год) японское руководство систематически устраивало военные провокации на дальневосточной границе в Приамурье и Приморье. Необъявленный локальный вооружённый конфликт, продолжавшийся с весны по осень 1939 года у реки Халхин-Гол на территории Монголии.

 

Поэтому совсем не случайно местом действия выбран Дальний Восток. Очень хороший фильм, в котором лирическая и патриотическая составляющая находятся в идеальном равновесном положении: зритель одинаково переживает и за лётные успехи, и за развитием отношений Андрея Абрикосова (лётчик Леонтий Широков) и дебютантки Евгении Горкуши.
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1940
  • Продолжительность:
  • Формат: Формат: AVI
  • Размер: 1.09 GB

Пятый океан (1940) смотреть онлайн





0