Тихая застава (2010) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Тихая застава (2010) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Сергей Маховиков
В ролях: Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин, Раджаб Хусейнов, Фаридуншо Рахматуллоев, Нина Корниенко, Нино Нинидзе, Юрий Коновалов, Александр Алёшкин, Азамат Нигманов

 

Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года.

 

Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны.

 

Фильм имеет под собой реальную основу, в конце прошлого века пришлось ребятам пограничникам защищать границу Таджикистана. Фильм это своеобразная дань памяти погибшим молодым мальчишкам-воинам, вчерашним школьникам. Фильм "Тихая застава" получился одновременно жестким и душевным.


Как то сразу обратила внимание на то, что на одной заставе служат ребята из разных стран бывшего Советского Союза и нет между ними никаких национальных распрей, они все Служат Родине... не смотря на то, что в тот исторический момент у общей нашей Родины были серьезные проблемы.

Фильм у меня вызвал разные сильные эмоции. Главной эмоцией была гордость за мальчишек и жалость к ним же. Как быстро мальчишки перестроились, вот они строят баню, влюбляются, переписываются с девочками, подтрунивают друг над другом и вдруг все сразу как бы выросли, одной стеной встали на защиту границы. И никто, никто не струсил, не убежал, не было среди них предателей. Командиры тоже показали себя с хорошей стороны, они правильно оценивали обстановку, раздавали задания, но фактор численности явно был не на стороне погранцов.

Актерский состав в фильме великолепный, каждое имя "на слуху": в роли капитана, начальника погранзаставы Андрей Чадов, в роли старшины погранзаставы Сергей Селин. Особенно я была рада увидеть Тимура Ефременкова, неровно дышу к этому актеру. Игорь Савочкин и другие, действующих лиц не много, но каждая роль героя-пограничника раскрыта полностью!


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8179882.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2010
  • Продолжительность: 01:32:09
  • Формат: BDRip-AVC
  • Размер: 2.18 GB

Тихая застава (2010) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Юные партизаны (1951) Черная кошка (2016) »