Человек не сдаётся (1960) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Человек не сдаётся (1960) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(8 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военная драма
Режиссер: Иосиф Шульман
В ролях: Валентин Буров, Лариса Лужина, Георгий Жжёнов, Валериан Виноградов, Алексей Коротюков, Николай Бармин, Анатолий Соловьёв, Ростислав Шмырев, Виктор Чекмарев, Геннадий Некрасов, Роман Филиппов

 

Молодой политрук Петр Маринин прибыл в свою часть, не успев проститься с невестой.

 

Получив сообщение о приезде Любы, Маринин направляется к ней навстречу, но начинается война, и герой с еще несформировавшейся танковой бригадой принимает первый бой с фашистами…

 

Фильм 1960 года, снят на киностудии Беларусьфильм. Автор сценария Иван Стаднюк (его перу принадлежит роман-эпопея "Война"). На мой взгляд, ни фильм, ни книга не относятся к разряду "шедевров". Я его посмотрел по одной причине - он упоминается в мемуарах Стаднюка (а он всё-таки стал большим писателем) и с ним связана одна очень интересная интрига.

 

Но повесть и фильм "Человек не сдаётся" относятся, скорее к "пробе пера". Характеры героев "плакатные", не раскрытые, сюжетная линия намечена, скорее, штрихами. Фильм очень напоминает "боевые киносборники" периода Великой Отечественной войны, и по качеству сценария, и по уровню съемок. Не случайно в советское время он практически не демонстрировался. Может быть интересен историкам кинематографа.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1960
  • Продолжительность: 01:20:49
  • Формат: TVRip
  • Размер: 1.37 GB

Человек не сдаётся (1960) смотреть онлайн



0