Волынь (2016) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(5 голоса)
Страна: Польша
Жанр: военная драма
Год выпуска: 2016
Продолжительность: 02:28:56
Перевод: Одноголосый закадровый Михаил Чадов
Субтитры : русские (на песни); русские полные; английские (полные); польские (форсированные); украинские (форсированные)
Оригинальная аудиодорожка: польский
 
Режиссер: Войчех Смажовский / Wojciech Smarzowski
В ролях: Михалина Лабач, Аркадиуш Якубик, Василий Василик, Адриан Заремба, Изабела Куна, Яцек Брацяк, Мария Собоциньская, Александр Збаражский, Владимир Процюк, Александр Чешеров, Лех Дыблик, Роман Скоровский, Захарьяш Мушиньский
 
События в фильме начинаются в летние месяцы 1939 года на территории Волыни, которая на тот период относилась к землям Польши. Между главной героиней, красивой польской девушкой Зосей, и украинским хлопцем возникает сильная любовь. Однако родители девушки отдают против её воли замуж за состоятельного вдовца. Скоро началась Вторая Мировая война и муж Зоси отправляется на фронт, оставив её со своими детьми. В то время, когда поляки терпят поражения от гитлеровской армии, в родном крае девушки происходят не менее чудовищные вещи. Украинские националисты начинают все чаще нападать на польское население, вырезая мирных жителей целыми селениями.
 
"Волынь" - очень сильная военная экранизация, по мнению многих критиков эта лучшая польская кинокартина 2016 года, за последнее тридцатилетие. Высокопрофессиональная работа режиссера Войчеха Смажовски, который уделил большое внимание исторической точности и достоверности событий, повествующих о трагических происшествиях с шокирующим реализмом всего происходящего на Волыни в 1943 году.
 
Художественная драма снималась на основе издания рассказов Станислава Сроковского «Ненависть», а историк ни на минуту не покидал съемочную площадку. Завораживающая и очень редкая, достаточно откровенная, самая первая, многогранная и сложная в плане межнациональный отношений — кинокартина посвященная "Волынской резне", где безнаказанно уничтожался польский народ украинскими националистами. 
 
Достаточно тяжелый фильм для просмотра, с жестокими и насильственными сценами, с использованием страшных психологических кадров, но своей смысловой нагрузкой. Нужно отметить, что не для слабонервных зрителей, которых вынесут свои выводы и задумаются после просмотра панорамного кино, но бесспорно и однозначно смотреть нужно. По рассуждению режиссера Войцеха, фильм обязан стать результатом перемирия поляков и украинцев.
 
 
Можно разделить фильм на пару частей: первая половина - тяжелые отношения соседних народов на фоне выразительных правдоподобных сцен бытовых сцен; и вторая половина — боль, страдания,насилие,мучения.
 
Действия истории разворачиваются в летний период 1939 года на владениях Волыни, которая в тот период относилась к землям Польши. Здесь, в этой сельской деревни, не так давно до начала Второй мировой войны, одновременно проживают евреи, украинцы и поляки. В центре событий главная героиня — симпатичная семнадцатилетняя полька Зося Гловацкая, у которой взаимная любовь с украинским хлопцем Петро.
 
Однако, по стечению обстоятельств, родители поневоле выдают ее замуж за обеспеченного, в зрелом возрасте вдовца Мацея Скибу, который предложил за нее земли и корову. Молодая жена занимается детьми Мацея и бытом, вскоре провожает его на фронт. Сюжет охватывает серьезный период с 1939-1943 года. Начинается война Польши и Германии, оккупации: советская и немецкая, но и, конечно, главная резня в Волыни. Весь этот исторический срез показан глазами юной  особы - ее судьба и мучения, как целого народа. Она стала свидетелем  исчезновения целой деревни.
 

Дополнительная информация

  • Страна: Польша
  • Год выпуска: 2016
  • Продолжительность: 02:29:46
  • Формат: HDRip-AVC
  • Размер: 2.9 GB

Волынь (2016) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Город 44 / Miasto 44 /City 44 Курьер (2019) »