Легкая кавалерия (1987) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Легкая кавалерия (1987) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Австралия
Жанр: Военная драма
Режиссер: Simon Wincer /Саймон Уинсер
В ролях: Jon Blake /Джон Блэйк, Peter Phelps /Питер Фелпс, Tony Bonner /Тони Боннер, Bill Kerr /Билл Керр, John Walton /Джон Уолтон, Gary Sweet /Гэри Суит, Tim McKenzie /Тим МакКензи, Shane Briant /Шэйн Брайант, Sigrid Thornton /Сигрид Торнтон, Anthony Andrews /Энтони Эндрюс

 

Во время Первой мировой войны на стороне англичан сражалась легкая кавалерия из Австралии, вошедшая в историю своим беспримерным мужеством. Австралийские кавалеристы решили провести дерзкую операцию, считавшуюся безнадежной, — захватить крепость в палестинской пустыне, расположенную в двух днях езды от ближайших источников воды.

 

Я смотрел этот фильм по меньшей мере пять раз. Поначалу я был немного разочарован скукой первой половины фильма. Однако я начал понимать, что первая половина фильма довольно хорошо отражает военную жизнь до второй половины 20-го века: долгие периоды скуки и рутины, перемежаемые крупными столкновениями.
 
Я заметил, что несколько рецензентов высказались по поводу финальной "кавалерийской атаки", что наводит меня на мысль, что они действительно не уделяли фильму особого внимания. Финальная атака на турецкие позиции внушает гораздо больший трепет, учитывая обычную тактику маячников. Один из самых захватывающих моментов - это когда австралийцы готовятся встретить врага верхом на лошадях и, вместо того чтобы выхватывать классические кавалерийские сабли, обнажают штыки для атаки. Вам почти хочется рассмеяться при виде 16-дюймовых ножей против хорошо укрепленных турок.
 
Это один из немногих фильмов о войне, основанный на реальных событиях, который к тому же достаточно точен. Взгляните на некоторые сайты, посвященные 4-му бригаду легкой кавалерии, и вы поймете, что я имею в виду. Письмо одного из реальных участников к своему брату - почти идеальное описание событий, показанных в фильме.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Австралия
  • Год выпуска: 1987
  • Продолжительность: 01:50:27
  • Формат: TVRip,Формат: AVI
  • Размер: 1.32 GB

Легкая кавалерия (1987) смотреть онлайн


0
Другие фильмы в этой категории: « До свидания там, наверху (2017) Цеппелин (1971) »