Прощай, оружие! (1957) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Прощай, оружие! (1957) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, военный
Режиссер: Фрэнк Борзеги / Frank Borzage
В ролях: Хелен Хэйес, Гэри Купер, Адольф Менжу, Мэри Филипс, Джек Ла Ру, Бланш Фредеричи, Мэри Форбс, Гилберт Эмери, Элис Эдейр, Генри Арметта

 

Первая мировая война. Австро-итальянский фронт. Американец Фредерик Генри добровольно вступает в ряды итальянской армии. Среди бесчеловечного хаоса боевых действий он встречает англичанку-медсестру Кэтрин Баркли, но война накладывает тяжелый, неизгладимый отпечаток на их любовь…

 

Странно, что одному из любимых писателей Америки не удается перенести свои романы на экран с какой-либо точностью или улучшением по сравнению с оригиналом. "Прощание с оружием" - неуклюжий, напыщенный, перенасыщенный фильм, который никогда не кажется реальным.
 
Химии между Хадсоном и Джонс просто нет - Дженнифер Джонс, в частности, кажется отстраненной в роли медсестры, даже когда предполагается, что она безумно влюблена. И еще есть вопрос продолжительности - кажется, что это длится вечно с очень слабым разрешением.
 
Дэвид О. Селзник хотел создать что-то, что могло бы сравниться с его "Унесенными ветром" как эпический роман с военной подоплекой, но болтливый сценарий победил всех.
 
Сам Хемингуэй публично отрекся от фильма, заявив, что Джонс был слишком стар для этой роли и недоволен фильмом в целом. Во всяком случае, это не было ожидаемым успехом и никак не повлияло на закат карьеры Селзника - или Дженнифер Джонс, если уж на то пошло. Большое разочарование.
 
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1957
  • Продолжительность: 2h 32m
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.58 GB

Прощай, оружие! (1957) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Ветер и лев (1975) Воздушная каракатица (1986) »