Мосгаз (2012) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Мосгаз (2012) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия
Жанр: детектив, криминал
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Анатолий Кузнецов, Марина Александрова, Агния Кузнецова, Андрей Смоляков, Светлана Ходченкова, Юрий Чурсин, Максим Матвеев, Александр Андриенко, Денис Курочка..

 

1962 год. Москва. Владимир Ионесян, по кличке Мосгаз, стал первым официально признанным серийным маньяком в Советском Союзе.

 

Его кровавые деяния навсегда вошли в историю криминалистики, а его прозвищем мамы пугали детей.

 

Когда мы с мужем искали, что посмотреть, случайно наткнулись на описание этого сериала. Первое, что меня привлекло, это в основе сериала лежала реальная история о серийном убийце советских времен, который проникал в квартиры под видом работника Мосгаза. И убивал детей и старушек. Всего было 5 убийств и приступник был пойман. Но мотивы до конца расскрыты не были, так как за такие приступления в те года сразу расстреливали. Я видела документальный фильм или программу про него. И поэтому сюжет меня привлек.


Второе, что сыграло роль в просмотре этого русского сериала - это его актерский состав. В сериале играет Юрий Чурсин, который понравился мне еще по русскому сериалу Побег. А вот мужу моему нравиться Светлана Ходченкова, которая тоже тут играет. Хотя, если говорить честно, я ее не очень люблю. Но роль в этом сериале, надо сказать ее меня не разочаровала. Так же тут играет Марина Андреевна, которая играла во многих фильмах и сериалах.

В общем то мы решили посмотреть. И сериал нам понравился, но правда не сразу. Первую серию хотели выключить. Так как достаточно все затянуто и скучно. Достаточно долгая завязка сюжета. Но, как только он начинает закручиваться, потом его не остановить и смотрится на одном дыхании.

Надо отдать должное создателям картины, саму эпоху советского времени хорошо воссоздали. И это тоже огромный плюс, так как очень много интересных моментов, было интересно смотреть.

Что касается сюжета, то он очень отдаленно от реальной истории. В основе был взят только эпизод с сотрудником МозГаза. И если в жизни убийца выбирал случайных жертв, то тут все не случайно и имеет свой смысл. Да и убийств в сериале в два раза больше. В общем то тут взяли только фишку и громкую историю убийств хрущевского времени и не более того.

Но не смотря на это с сюжетом не промахнулись и хорошо его проработали. Что сериал получился очень интересный. Лично для меня до последней или предпоследней серии было не понятно, кто настоящий убийца. Конечно я не буду раскрывать кто это, сериал этот нужно просто смотреть, но что я хочу сказать.

 

Что было очень интересно смотреть, как ведется расследование и как следствие ищет преступника и постоянно угождает в ловушки, которые расставляет убийца. И как не смотря на все улики, майор отпускает, по его мнению невиновного человека, за что конечно получает от руководства. Ведь в то время, шаг влево или в право - сразу расстрел. Причем для всех. Жесткое время.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_3924096.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2012
  • Продолжительность: : ~0:52:30 (10 серий)
  • Формат: HDTVRip- AVC
  • Размер: 7.86 GB

Мосгаз (2012) смотреть онлайн



0