Небо Москвы (1944) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Небо Москвы (1944) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: военная мелодрама c элементами комедии
Режиссер: Юлий Райзман
В ролях: Петр Алейников, Нина Мазаева, Николай Боголюбов, Петр Соболевский, Евгений Немченко, Иван Кузнецов, Николай Шамин, Александра Сальникова, Алексей Алексеев, Е.Каплунова, Е.Григорьев, И.Степанов

 

1941 год. Только что окончивший летную школу лейтенант Илья Стрельцов получает назначение в полк истребителей, охраняющих небо Москвы.

 

Дружный коллектив летчиков принимает Илью в свою команду и становится очевидцем его успехов...

 

Для интересующихся советской авиатехникой времён ВОВ художественный фильм "Небо Москвы" (1944, реж. Ю. Райзман) является настоящей энциклопедией, т.к снимался в одной из частей ПВО " без отрыва от производства" - в многочисленных натурных летных эпизодах там заняты строевые летчики и наземный л/с 631 ИАП ПВО (как решили после обсуждения на скале), а также его авиационная и специальная техника.

 

Единственный недостаток этой энциклопедии в том, что копий с нормальным качеством, скорее всего, нет и не будет, поэтому часть "вкусняшек" из фильма останется "не надкусанной".

 

И тут , как всегда вовремя, в мои лапы попали несколько фото машин этого полка, отснятые в тоже время, что и фильм. Но и здесь не обошлось без ложки дёгтя - фото делались на пленку со светочуствительностью врятли больше 32х и печатались на очень контрастной бумаге с крупным зерном.

 

Вкупе с размером отпечатка 12х8 и шаловливыми ручками прежних владельцев, оставивших пятна туши, это привело к расходу 50 мл. медицинского спирта и двухдневному ковырянию в фоторедакторе. Ну - что получилось, то получилось.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1944
  • Продолжительность: 1:20:23
  • Формат: AVI
  • Размер: 694.6 MB

Небо Москвы (1944) смотреть онлайн





0