Подлинная история Русской революции (2017) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Подлинная история Русской революции (2017) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(6 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Документальный, история
Режиссер: Павел Тупик
 

Революция 1917 года очень хорошо изучена и описана профессиональными историками.

 

Сегодня здесь почти нет места каким-то особенным сенсациям.

 

Фильм превзошёл все мои ожидания. Представлены только кино-, фото- и письменные документы без лишних авторских комментариев. Авторы фильма жёстко и правдиво представили зрителю фактически новый жанр кино.

 

Опираясь на историческую науку и рассекреченные документы, методами современного кинематографа (музыка, актёры) авторы показали истинную историю нашей Родины в переломный этап 1914-1917 годы. Хотелось бы остановиться на том, что особенно понравилось в этой новой подаче исторической информации.

 
1) Авторская подача.

Повествование фильма с первого до последнего кадра ведётся от лица автора книги «Подлинная история Русской революции» философа и историка Бориса Яковенко.
Он показан молчаливым, длиннобородым мудрецом, собирающим вырезки газет 1914-1917 годов. Вместе с мамой находясь в вынужденной эмиграции с 1913 года, они всю жизнь мечтали о Великой революции, потом тревожно и горестно переживали её, потом кляли и оплакивали её, но всё же сумели понять и многое простить.

2) Точность хронологии событий, карт, схем и социально-экономических данных.

В хронологическом порядке в фильме представлен каждый месяц, день и даже каждый важный час. Основные исторические действующие лица (Николай II, Ленин, Троцкий и др.) показаны в кинохронике, в виде фотографий, представлены в виде актёров. Их диалоги представлены только в виде прямых цитат из документов. Никаких выдумок и отсебятины!

Очень интересно представлены компьютерные аналоги географических карт сражений войны, карты и схемы движения революционных сил. Абсолютно обоснованно представлены таблицы точных данных (численность, финансы). Подача сложного материала в фильме доступна и современна.

3) Музыка. Полностью передан ритм, тревожность эпохи в музыкальном сопровождении.

4) Представлены все слои общества революционной эпохи. Посмотрев картину для себя ответил на следующие вопросы:

Как мечта о счастье привела к трагедии? После фильма пришло понимание, как царская и затем демократическая власть России в лице царя, депутатов, правительства, буржуазии, военных в условиях военных поражений, мятежей в Петербурге и Москве своими неумелыми действиями, а зачастую и бездействием, погрузили империю в хаос и разруху.

Была ли демократия после свержения царя? После свержения самодержавия в России были построены все элементы демократического общества: выборы, Госдума, предпарламент. Но продержалось это недолго: все-таки идея «демократии» с Керенским во главе оставалась сырой и легко уязвимой.

Ответ на главный вопрос: почему армейские войска не подавили красное восстание? Солдаты просто испугались смерти на фронтах «чужой» войны и не хотели ехать в окопы. Солдаты и матросы легко доверяли популистским обещаниям большевистских агитаторов об окончании войны и перешли на сторону восставших рабочих столицы.

Как малочисленная группа большевистского крыла социал-демократической партии «взяла» власть в стране? Многие учёные много лет «ломают голову» над вопросом - как несколько тысяч большевиков взяли власть в трёхсот миллионной империи. Просмотр фильм поможет разгадать эту загадку истории человечества.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9010760.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2017
  • Продолжительность: 8 х ~ 00:49:00
  • Формат: HDTVRip
  • Размер: 5.76 GB

Подлинная история Русской революции (2017) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: Наша Первая мировая (2014) »