Блокадный дневник (2020) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Блокадный дневник (2020) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма, история
Режиссер: Андрей Зайцев
В ролях: Ольга Озоллапиня, Сергей Дрейден, Андрей Шибаршин, Дарья Румянцева, Александра Гранина (II), Василина Маковцева, Полина Симачёва, Софья Урицкая, Ольга Гранина, Наталия Санько

 

Февраль 1942 года, лютые морозы, страшный голод.

 

Не работает водопровод и электричество, транспорт стоит, Ленинград завален снегом и парализован.

 

Фильм сильный, страшный, трагичный. Очень темный и медленный. Берет за горло костлявой рукой, держит, тянет, не отпускает до конца.

 

Я читала "Блокадную книгу" и другие жуткие воспоминания блокадников, поэтому уровень безумия и ужаса той реальности мне в принципе знаком. И смотря фильм, я видела примерно такую картинку, какая рождалась в мозгу, когда я читала книги. Темнота, холод, люди, похожие на призраков, и величественный, спящий в морозных оковах город.
 
Больше всего потрясают детали - странно изогнутые трупы, завернутые в простыни и одеяла, топор в руках продавщицы хлеба - она рубит им замерзшие буханки, а вот уже топор в руках женщины из похоронной команды - она рубит им ногу умершей женщины, чтобы, очевидно, снять с нее валенок. Засыпанная снегом лестница в парадном, превратившаяся в горку, и изможденная женщина с бидоном воды, на четвереньках, из последних сил, пытающаяся подняться по этому склону.


И в противовес этому кошмару - цветные и сияющие кадры из детства главной героини. Фильм очень страшный, но очень нужный. Чтобы помнить. Чтобы больше никогда... Рекомендую.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12535573.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2020
  • Продолжительность: 01:58:00
  • Формат: WEB-DLRip, AVI
  • Размер: 1.46 GB

Блокадный дневник (2020) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Мятеж (2020) Бой местного значения (2008) »