Крыло ангела / Инстинкт ангела (1993) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Крыло ангела / Инстинкт ангела (1993) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Франция
Жанр: военный
Режиссер: Ришар Дембо / Richard Dembo
В ролях: Ламбер Вильсон Франсуа Клюзе Жан-Луи Трентиньян Элен Венсан Марианн Деникур Сандрин Киберлейн Антуан Баслер Филипп Демарль

 

Henry, умный молодой человек из богатой семьи, живущей во Франции в начале XX в., возвращается домой из санатория после лечения от туберкулеза. Он пытается вступить в армию, чтобы служить своей стране, но признан негодным к службе. Война бушует в небесах и Франция остро нуждается в пилотах. Henry начинает учится летать за свой счет...

 

Что ж, это был не самый лучший фильм о воздушной войне во время Первой мировой войны. Это сказывается на темпе, сюжете и технических деталях используемых самолетов. Если вы ищете остросюжетные фильмы о полетах, "Инстинкт ангела" (переизданный на DVD в США под названием "Крыло ангела") разочарует вас своим вялым темпом и довольно глупым сюжетом.
 
Предположение о том, что французский пилот мог стать настолько успешным, что его эскадрилья возненавидела его за удачу, вплоть до желания его смерти, кажется мне искусственным. Я действительно ни в коей мере не нашел концовку правдоподобной или приятной. Никто из главных героев не вызывает особой симпатии, кроме самого героя, поэтому финальное убийство довольно шокирующее, хотя и не совсем неожиданное.
 
Любителей авиации сочетание исторических, анахроничных и поддельных самолетов также наверняка разочарует. Фальшивые истребители SE5 были особенно ошибочны, поскольку они, очевидно, были модифицированными послевоенными "Тигровыми мотыльками", и французы все равно не использовали британский SE5. К сожалению, это не уникально.
 
Я еще не видел ни одного фильма об авиации Первой мировой войны, в котором использовались бы исторически достоверные самолеты. Хотя "Летающие мальчики" были ближе к историческому использованию самолетов, в этом фильме было много красных трипланов "Фоккер", несмотря на то, что в нем не было персонажа Манфреда фон Рихтгофена. Было приятно увидеть настоящего ИИ Морана-Сольнье в начале фильма.
 
Фильм, похоже, является попыткой снять фильм о летчиках Первой мировой войны, который подрывает героический миф о "рыцарях воздуха", но лишает возможности показать ужас войны. Хотя эскадрилья полна напуганных пилотов, суеверно относящихся к удаче, нам показывают только свидетельство смерти одного из ревнивых офицеров: показаны его похороны, но не его фактическое падение в бою. Есть несколько сцен крушения и ужасный вид мертвого немца в окопе, но весь ужас первой механизированной войны проиллюстрирован недостаточно хорошо.
 
Если вы хотите посмотреть хороший фильм о летчиках на войне, я рекомендую "Темно-синий мир", о двух чешских пилотах, которые бежали от нацистов во время Второй мировой войны, чтобы вступить в Королевские ВВС Великобритании. В этом фильме есть человечность и пафос, которых так катастрофически не хватает "Крылу Ангела".
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1993
  • Продолжительность: 01:50:21
  • Формат: : AVI
  • Размер: 1.37 GB

Крыло ангела / Инстинкт ангела (1993) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Первая мировая Ветер и лев (1975) »