До свидания там, наверху (2017) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

До свидания там, наверху (2017) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Альбер Дюпонтель / Albert Dupontel
В ролях: Науэль Перес Бискаярт, Альбер Дюпонтель, Лоран Лафитт, Нильс Ареструп, Эмили Декьенн, Мелани Тьерри, Элоиз Бальстер, Филипп Юшан, Андре Маркон, Мишель Вюйермоз

 

Последние дни Первой мировой войны. Капитан Прадель, негодяй, для которого человеческая жизнь - ничто, посылает на верную гибель двух рядовых - блестящего молодого художника, сына миллионера Эдуара Перико, и бывшего банковского работника Альбера Мэйлара. Эдуар спасает жизнь Альбера, но сам оказывается тяжело ранен...

 

Прошло сто лет с тех пор, как мир вступил в последний год первого глобального конфликта. Первая мировая война была фрактальным событием в истории. Это изменило мировой порядок, существовавший в течение последнего столетия, это привело к крушению империй, просуществовавших много столетий, это изменило карту мира, создало новые нации и государства и породило один из самых жестоких тоталитарных режимов в истории, посеяв семена для другая чрезвычайная ситуация произошла менее чем 20 лет спустя.
 
 
Десятки миллионов людей погибли, жизни других десятков миллионов были потрясены, вдребезги разбиты, разрушены. Это также изменило ход истории культуры, искусства и литературы. Художники, оказавшиеся в эпицентре войны, отразили свои переживания (в основном травматические) в драматических произведениях - картинах, музыке, стихах, романах, фильмах.
 
 
Сто лет спустя события Первой мировой войны все еще являются предметом романов и фильмов. Некоторые из них выдающиеся, как, например, роман Пьера Леметра, получивший Гонкуровскую премию в 2013 году, и вдохновленный им фильм, автором сценария и режиссером которого является Альбер Дюпонтель. "Увидимся там, наверху" (оригинальное название "Au revoir là-haut") показывает, что мы все еще пытаемся понять чувства и страдания людей, оказавшихся в той войне (или в любой другой войне), разобраться в абсурде, извлечь уроки там, где, возможно, нет никакого урока для нас. быть выученным.
 
Действие рассказа "До свидания, ла-оут" разворачивается в последние дни Первой мировой войны. Ходят слухи, что перемирие может наступить в любой момент, но все еще есть командиры, которым трудно отложить в сторону свои военные игрушки и продолжать выполнять абсурдные миссии, отправляя солдат на путь бесполезных смертей и увечий.
 
Одной из последних жертв войны стал рядовой Эдуард Перикур, художник, чей талант и стиль напоминают работы Эгона Шиле. Он тяжело ранен и изуродован, и всю оставшуюся жизнь будет носить маски, которые скрывают увечья, но также выражают его настроение и чувства. Науэль Перес Бискаяр большую часть фильма проводит за созданными им масками, и это еще одно испытание, которое он преодолевает с великолепным талантом.
 
Его друг и компаньон - пожилой солдат Альберт Майяр (в исполнении самого Альберта Дюпонтеля). Перикур отказывается возвращаться в свою богатую семью, одной из причин чего является старый конфликт с его суровым и авторитарным отцом. Он просто хочет исчезнуть как мертвый, скрыть свою личность и оборвать судьбу, жестоко разрушенную войной. Месть, которую он замышляет, направлена не на личную выгоду, это месть системе и обществу, которые отправили его и все его поколение на войну и не заботятся о живых жертвах, о выживших, травмированных физически, но особенно психологически, а также против демагогов и спекулянтов на войне, которые переключили бизнес с продажи оружия на строительство кладбищ и памятников войны.
 
Я не буду больше раскрывать эту историю, чтобы оставить читателям этой заметки удовольствие от просмотра. Это очень хорошо написанная история (за исключением, может быть, финала) с персонажами, которым удается быть одновременно оригинальными и заслуживающими доверия. Это прекрасно снято, с выразительной и привлекательной операторской работой, постоянно ищущей неожиданные ракурсы, которые делают просмотр этого фильма интересным в любой момент.
 
Искусство играет особую роль, для этого фильма создано много оригинальных произведений искусства (рисунков, масок) в духе непосредственных послевоенных художественных течений. Как зрители, мы восхищены прекрасным и аутентичным изображением Парижа 1919 года и эволюцией искусства после войны, в то время, когда художники в стиле ар-деко обращались к экспрессионизму и абстракционизму, чтобы выразить свои чувства.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 2017
  • Продолжительность: 01:56:59
  • Формат:
  • Размер: 2.18 GB

До свидания там, наверху (2017) смотреть онлайн



0