Дьен Бьен Фу (1992) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма, военный
Режиссер: Пьер Шёндёрффер / Pierre Schoendoerffer
В ролях: Дональд Плезенс, Патрик Каталифо, Жан-Франсуа Бальме, Людмила Микаэль, Франсуа Негре, Максим Леру, Рауль Бийре, Зе Ан, Кристофер Буххольц, Патрик Шовель

 

Битва при Дьенбьенфу — сражение между французской армией и силами Вьетминя, произошедшее в марте-мае 1954 года. Считается решающим сражением Первой Индокитайской войны.

 

Американский репортер оказывается в самом центре этого 57-дневного сражения, которое в конце концов привело к поражению и сдаче французских сил и уходу Франции из Вьетнама.

 

Битва при Дьенбьенфу - одно из таких сражений, которое быстро забылось в военной истории. Это битва, которую никогда не следует забывать. В попытке нанести решающий удар националистическому Вьетминю во время французской индокитайской войны французские войска построили базу глубоко в горах Индокитая в 1954 году, надеясь отрезать линии снабжения ВМ и использовать базу в качестве наковальни, где Вьетминь будет вынужден подчиниться.

 

Оглядываясь назад, можно сказать, что план был обречен на провал, поскольку до этого момента французы проводили не совсем неудачную стратегию мобильной войны против националистов. Французы также недооценили способность Вьетнама перевозить тяжелую артиллерию, включая зенитные орудия, в зону боевых действий, что, учитывая, что французская база полностью зависела от поставок с воздуха, привело к катастрофе, в результате которой в шестинедельном сражении погибло 2500 французских военнослужащих, еще 11 000 были захвачены в плен, из которых почти 80% погибли в плену у Вьетминя, и привело к тому, что Франция проиграла войну , впервые крупная промышленная держава проиграла стране третьего мира и положила начало противостоянию времен холодной войны, в результате которого 58 000 американцев и 2 000 000 вьетнамцев погибли в более известном конфликте, начавшемся 10 лет спустя

Французский индокитайский конфликт - это не тот конфликт, который часто можно увидеть на целлулоиде. Я помню, как в середине 1980-х годов был популярен американский опыт Вьетнама в популярной западной культуре, когда издавалось бесчисленное множество книг и, конечно же, большие голливудские блокбастеры.

 

Одна из проблем, связанных с этим, изложена в интервью сценаристу / режиссеру "ДЬЕН БЬЕН ФУ" Пьеру Шендоерфферу, который заявил, что у него возникли проблемы с получением бюджета для изображения битвы, и вы можете понять его точку зрения, поскольку французское кино в зависимости от того, как вы на это смотрите, знаменито или печально известно в создании малобюджетных экзистенциалистских фильмов, а не блокбастеров в голливудском стиле.

Не заблуждайтесь, это крупнобюджетное, эпическое кино, которое редко можно увидеть в Европе, и многие батальные сцены напоминают те, что можно увидеть в эпизоде Du Long bridge "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ". Режиссер провел настоящую битву в качестве оператора, поэтому он знает, каковы были условия, и это видно. Любой, кто побывал на азиатском континенте в сезон муссонов, поймет, что в Западном полушарии дождя не бывает, только морось, и Шендоерффер понимает это правильно.

 

У меня нет опыта войны в целом и битвы при Дьенбьене в частности, но у меня нет причин сомневаться в том, что битва здесь менее чем на 100 процентов точна, поскольку каждый холм пройден, и французские защитники понимают, что результат - историческое поражение.

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1992
  • Продолжительность: 02:06:23
  • Формат: DVDRip [DVD9]
  • Размер: 2.72 GB

Дьен Бьен Фу (1992) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Пленный капрал (1962) Розовый дьявол (1988) »