Малайя (1949) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: США
Жанр: драма, приключения
Режиссер: Ричард Торп / Richard Thorpe
В ролях: Спенсер Трэйси / Spencer Tracy ... Carnahan Джеймс Стюарт / James Stewart ... John Royer Валентина Кортезе / Valentina Cortese (в титрах: Valentina Cortesa) ... Luana Сидни Гринстрит / Sydney Greenstreet ...The Dutchman Джон Ходиак / John Hodiak ... Kellar Лайонел Бэрримор / Lionel Barrymore .. John Manchester Гилберт Роланд / Gilbert Roland ... Romano Роланд Уинтерс / Roland Winters ... Bruno Gruber Ричард Лу / Richard Loo ... Colonel Genichi Tomura Йен МакДональд / Ian MacDonald ... Carlos Tassuma Том Хелмор / Tom Helmore ... Matisson

 

В январе 1942 года репортер Джон Ройер (Джеймс Стюарт) возвращается в Соединенные Штаты. Он встречается со своим другом издателем Джоном Манчестером (Лайонел Бэрримор), чтобы обсудить схему кражи у японцев жизненно необходимой технологии получения резины. Сначала Манчестер не проявляет интереса к плану Ройера..

 

Малайя может показаться фантастической сказкой, но на самом деле в этой истории есть немалая доля правды. Когда началась Вторая мировая война, японцы быстро завоевали большинство районов по производству каучука в мире. Современная механизированная армия действительно работает на резине, и как в США, так и в Германии были разработаны виды синтетического каучука для использования.
 
Моя мать рассказывала мне, что во время Второй мировой войны существовали всевозможные диски для вторичной переработки материалов, и одним из самых ценных была резина. Люди пожертвовали все виды старых шин на военные нужды.
 
Лайонел Бэрримор играет реального Манчестера Бодди, который был издателем Los Angeles Daily News и был главной движущей силой схемы, которую вы видите здесь, в Малайе. Хотя эта история вымышлена, потребность в каучуке в США в то время была критической, и на самом деле осуществлялась операция по контрабанде каучука.
 
Спенсер Трейси до того, как пришел в MGM, играл именно таких героев боевика "Два кулака" на студии Fox, которая была его первоначальной студией. Он выразил заинтересованность в съемках такого рода фильмов по старой памяти и получил в них роль. На самом деле он не вторгается на территорию Хамфри Богарта, это были роли такого рода, которые он изначально играл в кино, когда Пугало играл бандитов в Warner Brothers.
 
Поскольку сценарий требовал дружной команды героев, обратились к Джеймсу Стюарту, и он даже уступил Трейси первое место. Судя по фильмам Джеймса Стюарта, он настолько восхищался Трейси как актером, что был благодарен просто за возможность снова поработать с ним. На самом деле первая роль Стюарта в кино была в фильме "Человек-убийца", в котором Спенсер Трейси снялся в 1935 году.
 
С двумя этими крупными звездами в главных ролях MGM смогла набрать действительно выдающуюся группу игроков, таких как Джон Ходиак, Валентина Кортезе, Роланд Уинтерс, Ричард Лоо, вышеупомянутый Лайонел Бэрримор и два моих любимых актера - Гилберт Роланд и Сидни Гринстрит.
 
Однако Роланда обделили. Наблюдая за Малайей, я мог бы сказать, что его роль предприимчивого друга Трейси осталась на полу монтажной. Но даже на маленького Гилберта Роланда всегда приятно смотреть.
 
Это был последний фильм Сиднея Гринстрита, и в нем он, по сути, повторяет роль Феррари в "Касабланке". У него лучшие реплики в фильме, а его сцены со своим какаду - классические. По его словам, он всего лишь владелец салуна, имеющий доступ к сплетням. Которому находят очень хорошее применение.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1949
  • Продолжительность:
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 1.46 GB

Малайя (1949) смотреть онлайн



0