Здесь не пройти (1975) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Здесь не пройти (1975) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Румыния
Жанр: военный
Режиссер: Дору Нэстасе / Doru Nastase
В ролях: Сильвиу Станкулеску, Влад Радеску, Анна Селеш, Владимир Гайтан, Джордже Мотой, Михай Мереута, Виктор Мавродинеану, Еуджения Босынчяну

 

Фильм, посвященный героизму румынских студентов в военных школах и офицеров, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость Родины, защищая западные границы страны в течение нескольких дней сразу после акта от 23 августа 1944 года, когда Румыния обернула оружие против нацистов...

 

Просто увидел это на днях, и я был настолько впечатлен, что мне действительно пришлось написать отзыв. Даже если он был снят в Румынии, не сомневайтесь, это не дешевый фильм, и я должен сказать, что в этом фильме содержатся одни из лучших батальных сцен, которые я когда-либо видел.
 
Кстати, сайт  https://ximepa.games/voyna/ предлагает широкий выбор компьютерных игр, посвященных военным событиям различных эпох. Здесь вы найдете игры о Второй мировой войне, Гражданской войне в США, сражениях средневековья и многом другом. Сайт предоставляет возможность скачивать игры через торрент для удобства пользователей.
 
Что действительно примечательно, так это реалистичность этих сцен, обусловленная эпохой (1970-е годы), когда созданные компьютером изображения и спецэффекты не были даже отдаленной фантазией. В наши дни трудно представить себе съемку сражения с сотнями (если не тысячами) второстепенных актеров, перебегающих через холм через настоящие взрывы в сопровождении примерно 10 танков, или услышать грохот полевой артиллерии и настоящий дым, который они производят при выпуске снарядов. Огромный лайк с точки зрения реалистичного ощущения боя.
 
 
Хотя фильм не блещет глубиной проработки персонажей, это не обязательно проблема, поскольку это исторический фильм о войне, и фокус совершенно другой. Тем не менее, здесь есть очень хорошая актерская игра и несколько симпатичных персонажей. С этой точки зрения, он намного опережает другие военные фильмы, такие как "Все тихо на Западном фронте" (2022) и "1917" (2019), к главным героям которых я практически не испытывал связи или симпатии.
 
 
Оценивая фильмы, снятые во времена коммунизма, вы должны учитывать, что все они должны были соответствовать определенным руководящим принципам, изданным Коммунистической партией Румынии, чтобы считаться приемлемыми для выпуска. Например, практически во всех фильмах того времени (включая те, действие которых происходило до Второй мировой войны или во время Второй мировой войны) у вас должен быть остроумный и праведный герой-коммунист, который спасает положение и / или убеждает других увидеть "святой свет" коммунистических идеалов.
 
 
Однако мое предложение состоит в том, чтобы не обращать внимания на этот аспект, чтобы иметь возможность адекватно судить о фильме.
 
 
С отрицательной стороны, писатель, очевидно, соответствует клише того времени (действовавшим не только для Румынии, но и для большей части остального мира до относительно недавнего времени), изображая немецкого офицера (главного антагониста) высокомерной, безжалостной, бездушной машиной для убийства. Однако есть запоминающаяся сцена, добавляющая здесь немного глубины, когда немецкий офицер и румынский курсант анализируют различные способы восприятия музыки - один как своего рода науку о звуковых волнах, в то время как другой как всплеск чувств.
 
 
Некоторые недостатки с точки зрения точности связаны с используемыми танками - очевидно, это не немецкие танки времен Второй мировой войны, поскольку получить их было бы невозможно, и, скорее всего, это какая-то версия Т-55 румынского производства. Тем не менее, команда приложила некоторые усилия, чтобы сделать танки более похожими на то, как они должны были выглядеть, поэтому они добавили / сварили несколько металлических листов, чтобы придать им вид чего-то среднего между Panzer IV и Tiger I.
 
 
Кроме того, даже если воссоздание битвы впечатляет, некоторые детали, такие как гибель отдельных солдат, почти забавны. Учитывая, что это военный фильм, в нем на удивление мало крови, и еще одним нереалистичным аспектом является то, что в бою почти нет раненых - солдаты либо живут, либо умирают, что противоречит реальности ведения войны. Тем не менее, две приведенные выше фразы описывают ситуацию в соответствии со стандартами кинопроизводства того времени и не должны сравниваться с нынешними.
 
 
В заключение, я, скорее всего, субъективен в своей общей оценке, но нет сомнений в том, что в фильме есть несколько солидных батальных сцен старой школы, в то время как остальная часть истории также приятна благодаря хорошему актерскому составу.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Румыния
  • Год выпуска: 1975
  • Продолжительность:
  • Формат: :
  • Размер: 2.06 GB

Здесь не пройти (1975) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Бессмертный (2022) Крылья Тихого океана (1963) »