На краю света (2018) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

На краю света (2018) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма, военный
Режиссер: Гийом Никлу / Guillaume Nicloux
В ролях: Гаспар Ульель, Гийом Гуи, Lang Khê Tran, Жерар Депардье, Джонатан Кузини, Кевин Янссенс, Антони Палиотти, Франсуа Негре, Vi Minh Paul, Vianney Duburque

 

1945 год, вьетнамские джунгли. Робер Тассен — молодой солдат, единственный оставшийся в живых после столкновения с партизанами Хо Ши Мина.

 

Очнувшись среди трупов в глубокой яме, он чудом выбирается наружу, а вот его брат остаётся в могиле.

 

В разных уголках мира Гийом Никлу практически одинаково воспроизводит первый и последний кадры своего фильма – Давайте уже поприветствуем великолепную композицию планов. Снимал Гаспара Уллиэля, сидящего лицом к камере, с пустым взглядом на Туманном фоне. Сейчас 1945 год, и пока во Франции заканчивается Вторая Мировая Война, в Индокитае начинается еще одна для этого молодого французского военного. Обитаемый жаждой мести после насильственной смерти своего брата, убитого на его глазах, Роберт Тассен, его персонаж, готов затеряться в джунглях Индокитая, чтобы выследить своих убийц. Какое значение имеют указания его начальства или жизни под его ответственностью.

Отличный фильм о войне !


Таким образом, переигрывая один и тот же план (с небольшим, но важным вариантом), Гийом Никлу заключает свой фильм в увлекательный сказочный пузырь, словно заключая в себе своего персонажа. Кроме того, благодаря этой грязной и влажной атмосфере этот военный фильм, похожий на апокалипсис сейчас (но также вызывающий в Сердце тьмы Джозефа Конрада), не спасает нас. Надо сказать, что в походке Гийома Никлу, с его медленным темпом и грубыми образами, есть безжалостная логика – от обезглавленной головы до ошейника из языков и ушей. И когда актеры читают свои диалоги грубым и сухим тоном, весь человеческий характер удаляется.

Тогда мы видим, что наступает обычное "война дегуманизирует и уничтожает людей на мелком огне". Но здесь можно извлечь гораздо больше из его многоплановой постановки. С самого начала, кто видит, что Роберт выглядит как призрак, который вернулся, чтобы преследовать живых после того, как с трудом выбрался из кучи трупов, отказавшись от смерти, прежде чем он выполнит свою месть. Месть, но бесполезная, потому что враг, которого он преследует, в конечном итоге может быть просто идеей, а также призраком. Кстати, именно все окружающие Роберта кажутся бестелесными, появляющимися и исчезающими в одно мгновение.

Никлу намеренно играет на путанице. Как и это первое выступление Жерара Депардье, появившееся из ниоткуда (очень хорошее). Персонаж, о котором мало что известно, иногда появляется как своего рода воплощение сознания Роберта. А как насчет Майи, молодой Индокитайской проститутки, воплощающей идеологию свободы. Именно так всегда между мечтой и безумием нас водит режиссер. И подобно Роберту, который напивается полынью, мы с радостью позволяем себе увлечься этой увлекательной атмосферой, из которой будет трудно выбраться. Блестяще !

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 2018
  • Продолжительность: 01:38:45
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 6.82 GB

На краю света (2018) смотреть онлайн



0