Нюрнберг (2000) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: США, Канада
Жанр: Историческая драма

* Алек Болдуин - прокурор Роберт Джексон
* Брайан Кокс - рейхсмаршал Герман Геринг
* Кристофер Пламмер - сэр Дэвид Максвелл-Файф
* Джилл Хеннесси - Элси Дуглас
* Херберт Кнауп - Альберт Шпеер
* Лен Кариу - Фрэнсис Биддл
* Дэвид Фрэнсис - сэр Джеффри Лоуренс
* Лен Дончефф - генерал Никитченко
* Майкл Айронсайд - полковник Бёртон Эндрюс
* Мэтт Крэйвен - капитан Густав Гилберт
* Скотт Гибсон - лейтенант Текс Уилис
* Макс фон Сюдов - Сэмюел Розенман

 

Нюрнберг-это канадско-американская телевизионная докудрама 2000 года в 2 частях, основанная на книге Джозефа Э. Персико "Нюрнберг: Позор на суде", в которой рассказывается история Нюрнбергского процесса.

В конце Второй мировой войны Герман Геринг сдается Соединенным Штатам и пользуется гостеприимством военно-воздушной базы армии США. Сэмюэл Розенман, действуя по приказу президента США Гарри С. Трумэна, нанимает судью Верховного суда США Роберта Х. Джексона для подготовки трибунала по военным преступлениям против Геринга и выжившего нацистского руководства. Геринг, Альберт Шпеер и другие арестованы за военные преступления и заключены в тюрьму в частоколе армии США в Бад-Мондорфе в Люксембурге. Джексон, его помощница Элси Дуглас и команда обвинения вылетают в Германию. Психолог Гюстав Жильбер прибывает в частокол вместе с заключенным Гансом Франком, который пытался покончить с собой.


Джексон ведет переговоры с представителями союзников сэром Дэвидом Максвеллом-Файфом, генералом Ионой Никитченко и Анри Доннедье де Вабре, чтобы обеспечить единое судебное преследование. Джексон выбирает Дворец правосудия в Нюрнберге для проведения судебных процессов, и начинаются восстановительные работы. Геринга и остальных лишают звания и переводят в тюрьму в Нюрнберге, где они вступают в конфликт с охраной под командованием строгого полковника Бертона К. Андруса.

 

Майор Эйри Нив служит Герингу, Шпееру и другим с их обвинительными заключениями. США судья Фрэнсис Биддл прибывает, чтобы взять суд под свой контроль, но неохотно передает честь по настоянию Джексона. После самоубийства заключенного Роберта Лея выставляются круглосуточные дежурства, и Гилберт назначается связным с заключенными.

Сэр Джеффри Лоуренс открывает процесс, все подсудимые не признают себя виновными, и Джексон делает волнующее вступительное заявление. За обедом веселый Геринг судится с другими подсудимыми, в то время как Шпеер начинает проявлять признаки раскаяния. Максвелл-Файф приводит эмоциональный рассказ очевидца о политике геноцида нацистов по отношению к евреям и другим, в то время как Джексон зачитывает сухую документацию.

 

Поскольку суд начинает уставать от дотошного подхода Джексона, Максвелл-Файф призывает перейти к допросам свидетелей, которые раскрывают ужасы концентрационных лагерей. Суд потрясен документальными кадрами лагерей; даже Геринг выглядит встревоженным.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Сша, Канада
  • Год выпуска: 2000
  • Продолжительность: 01:28:44 + 01:30:03
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 2.23 GB

Нюрнберг (2000) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Поворот судьбы (1989) Грейхаунд (2020) »