Карьер (1990) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Карьер (1990) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(4 голоса)
Год выпуска: 1990
Жанр: Драма/Военный
Страна: СССР
Продолжительность: 01:40:52
 
Режиссер: Николай Скуйбин
 
В ролях: Лев Борисов, Игорь Бочкин, Ольга Волкова, Мария Полицеймако, Светлана Копылова,
Юрий Ступаков, Сергей Быстрицкий, Владимир Князев.
 
1941 год. Раненого офицера Алексея Агеева подобрали в лесу партизаны и укрыли в доме попадьи. Там же пряталась и молодая горожанка Мария. Полицай, знавший всех, кто проживал в поселке, встретившись с Агеевым, не выдал его гестапо,а предложил ему стать осведомителем...

"Карьер" 1990 года - советская военная драма режиссёра Николая Скуйбина, которая была снята по аналогичной повести писателя Василя Быкова, но есть некоторые отдельные факты расхождения с фильмом. Особо хочется отметить про сценариста Эдуарда Володарского, которому было нелегко, но так еще надо уметь, чтобы написать достойный сценарий по такому грустному и сложному сюжету.

 
Кинокартина достаточно тяжелая, но в то же время эмоционально душевная, которая повествует о размышление прожитых лет и о трагическом сплетении судеб.
Действие интересной драмы разворачивается спустя примерно тридцать лет после окончания Великой Отечественной Войны. Главный герой киноленты пенсионер Алексей Агеев, а ранее мужественный офицер, отправляется в путешествие в город, который находится в Белоруссии. А едет он туда на поезде, да не просто так. Агеев, спустя много лет, не оставляет надежды выяснить хоть что-нибудь о своей возлюбленной Марии.
 
По пути в прошлое, он целенаправленно движется к тому самому карьеру, где сначала расстреляли его, а потом любовь всей его жизни. В вагоне встречаются двое постаревших мужчин и признают друг друга с полу взгляда...
 
 
Белоруссия, осень 1941 года свела их бок о бок. В те далекие годы Алексей — офицер Красной армии, будучи подстреленным в бою солдатом нашел кров вместе с командиром в сельском поселке поблизости. Командир Молокович знал местную деревенскую попадью — тетку Варвару Барановскую, у неё в сарае и оставил Агеева, с небольшим ранением руки. С наступлением утра, приехали противники и забрали народ деревни в Германию.
 
Чтобы не порождать опасений у немцев и полиции, она берет у фашистов разрешение на открытие сапожной мастерской и выдаёт Алёшу за своего сына-башмачника. Он ремонтирует обувь немцам, обычным жителям и полные баулы сапог партизанам. За юной красивой Марией бегает полицай Дрозденко. После отъезда Варвары, Агеев помогает и прячет на сарае Марию, которая уже не знает куда деться от домогательств Дрозденко.
 
Молодые люди влюбляются друг в друга. Наряду с этим деревенский Дрозденко, не выдал его, но шантажирует Агеева дать согласие стать тайным осведомителем и угрожает лагерем военнопленных. Вскоре по стечению непредвиденных обстоятельств, Марию и Алексея арестовывают и расстреливают...
Чем закончится эта запутанная история? Кого встретил в поезде Алексей?  И что же на самом деле случилось с Марией? Как удалось выжить Агееву? Об этом всем и о многом другом нам предстоит узнать, посмотрев это хорошее кино.
 

 
 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1990
  • Продолжительность: 01:40:52
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.71 GB

Карьер (1990) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Таран (1982) Два шага до тишины (1991) »