Небесный тихоход (1945) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Небесный тихоход (1945) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Студия: Ленфильм
Жанр: комедия
Год выпуска: 1945
Продолжительность: 01:20:00

Режиссер: Семен Тимошенко
В ролях: Н. Крючков, В. Меркурьев, В. Нещипленко, Ф. Раневская, А. Парфаньяк, Л. Глазова, Т. Алешина, К. Скоробогатов

После падения с высоты 6 000 метров отважный летчик - истребитель Булочкин (Николай Крючков) попадает в военный госпиталь, где профессор медицины (Фаина Раневская) запрещает ему отныне курить и летать на скоростных самолетах...


Доп. информация: Первое DVD-издание оригинальной версии хита 1946 года. Дело в том, что в 1970 году фильм был восстановлен (сокращен и переозвучен) и именно в таком виде стал известен современному зрителю. Больше всех досталось Фаине Раневской, которая в результате этого "восстановления" заговорила голосом другой актрисы! Мы возвращаем зрителям оригинальную версию фильма, а Раневской - ее неповторимый голос.
 

Бонусы:

Фотогалерея со съемочной площадки фильма
Удаленные сцены с комментариями
Субтитры на русском языке
Небесные новеллы

 

"Небесный тихоход" - "Nebesniy tikhokhod", классическое советское музыкальное черно-белое кино, производство "Ленфильм", премьера фильма состоялась 1 апреля 1946 года. Потрясающее, очень доброе и жизненное военная кинокартина, которую помнят, знают и любят все.

Достаточно добавить слова из песни фильма: "Потому, потому, что мы пилоты, Небо — наш, небо — наш родимый дом! Первым делом, первым делом самолеты, Ну а девушки?  А девушки потом!", и всё сразу становится ясно. Шедевр советской кинематографии, который можно охарактеризовать словами "Мы друзья перелётные птицы, небо наш, небо наш родимый дом…" Да, этим фильмом восхищены все, кроме тех единиц, кто его не смотрел, его можно пересматривать по несколько раз.

 

Замечательная работа мастера - режиссера и сценариста Семена Тимошенко, который очень толково снял музыкальную комедию. Ведь кинолента вышла в послевоенное время, радостное и одновременно тяжелое для всего народа. В фильме прослеживается какая то особенная душевная атмосфера, очаровательная и неповторимая. Роли исполнили прекрасные актеры : Семен Тимошенко, Николай Крючков, Василий Меркурьев.


Советский фильм повествует об интересной жизни летчиков, и о том, что не при каких обстоятельствах нельзя отчаиваться, нужно всегда верить в себя. В центре сюжета три друга - первоклассные пилоты советской авиации, которые отправляются защищать Родину Мать. Три товарища - майор Василий Васильевич Булочкин, капитан Сергей Кайсаров и лейтенант Семён Туча перед отъездом договорились, а если быть точнее даже поклялись не влюбляться, не заводить романы.

 

На первом месте служба, ну а девушки после окончания Великой Отечественной войны. Однако, убежденные холостяки не представляют, что для них уготовила судьба. Военная служба приготовила им большой сюрприз. После ранения Василия переводят в другое подразделение, и назначают командиром, он возглавляет отряд пилотов У-2, а самое интересное, что в состав этого отряд входят летчицы женской эскадрильи.

 

Как в такой симпатичной обстановки сдержать данное обещание? И тут ребята по очереди начинают сдавать свои позиции. Ведь так сложно выдержать, когда тебя постоянно окружают неотразимые, цветущие барышни - летчицы.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1945
  • Продолжительность: 01:20:00
  • Формат: DVD-Video
  • Размер: 4.31 GB

Небесный тихоход (1945) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Имя (1988) Третий удар (1948) »