Поборницы свободы (1996) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поборницы свободы (1996) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Испания
Жанр: Драма, военный, история
Режиссер: Висенте Аранда / Vicente Aranda
В ролях: Виктория Абриль, Ариадна Хиль, Ана Белен, Бланка Апиланес, Лаура Манья, Лолес Леон, Хорхе Санс, Хосе Санчо, Джоан Кросас, Антонио Дечент, Мигель Бозе, Пако Бас

 

В июле 1936 года на территории Испании вспыхнула гражданская война, расколовшая страну на две части. В небольшом городке неподалеку от Барселоны ополченцы-анархисты захватили монастырь. Одна из монахинь, по имени Мария, прячется в близлежащем борделе, но вскоре, по прихоти судьбы, она оказывается в числе анархисток..

 

Это начало гражданской войны в Испании в 1930-х годах. Анархия и неразбериха разразились в те первые дни конфликта, который должен был изменить Испанию и оставить на ней шрамы навсегда. Разногласия между коммунистами и фашистами занимают центральное место в этой истории, которая рассматривается с феминистской точки зрения, поскольку она сосредоточена на группе женщин, готовых умереть за свое дело.
 
Эпопея Висенте Аранды об испанском конфликте помогает прояснить, что его спровоцировало. С одной стороны, были Франко и его последователи, а с другой - революционеры, мечтавшие о лучшем обществе и более равноправном, в котором у всех его граждан была бы своя роль. Увы, как гласит история, это продолжалось недолго. Утопия, в конце концов, это всего лишь мечта, в лучшем случае.
 
Мария, монахиня, быстро понимает, как мало монастырская жизнь помогла ей справиться с суровыми фактами, с которыми ей приходится сталкиваться в одиночку. Подружившись с женской революционной силой, которая пытается ознакомить женщин с новой реальностью в стране, она быстро понимает, насколько она была неправа, и хотя она никогда не брала в руки винтовку, чтобы защищать женское дело, она сочувствует бедственному положению женщин.
 
Кстати, даже революционные лидеры не особенно ценили вклад женщин и хотели, чтобы они выполняли другую работу, но не на фронте, сражаясь бок о бок с ними.
 
Ариадна Гил хорошо справляется с ролью Марии. Ана Белен энергична в роли Пилар. Виктория Абриль играет Флорен, медиума, который рассказывает о человеке, пытавшемся убить королевскую чету в начале века, в веселой сцене. Хуан Санчо, Лолес Леон, Хорхе Санс и Мигель Бозе - вот некоторые из лиц большого актерского состава.
 
Фильм показывает тот аспект гражданской войны в Испании, который нечасто показывают, и это помогает взглянуть на причины конфликта в перспективе.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Испания
  • Год выпуска: 1996
  • Продолжительность: 2h 5m
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 3.47 GB

Поборницы свободы (1996) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Последний мост (1954) Чёрные ангелы (1970) »