Че: Часть вторая. Герилья (2008) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Че: Часть вторая. Герилья (2008) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Испания, Франция, США
Жанр: драма, военный, биография
Режиссер: Стивен Содерберг /
В ролях: Бенисио Дель Торо, Демиан Бишир, Родриго Санторо, Каталина Сандино Морено, Мария Д. Соса, Рауль Белтран, Рауль Питин Гомез, Пати М. Белотт, Отелло Ресонли, Франка Потенте

 

С окончанием Кубинской Революции Че достигает вершины своей славы и власти.

 

Затем он исчезает, чтобы вновь появиться инкогнито в Боливии, где он создает небольшую группу из кубинских товарищей и боливийских новобранцев для начала Латиноамериканской Революции.

 

Аккуратно пропуская все, начиная с государственного переворота на Кубе и заканчивая его тайным проникновением в Боливию, Содерберг во второй части изображает Че Гевару трагическим героем. Как и в случае с первой частью "Че", этой довольно бессвязной авантюре с партизанской войной в красочных горах Боливии, вероятно, суждено разочаровать больше людей, чем удовлетворить, так почему же фильм (и особенно игру Бенисио Дель Торо) так громко хвалили в Каннах?
 
Джеймс Рокки, например, назвал это произведением искусства, которое является "не просто историей революционера", но "революцией самой по себе". Питер Брэдшоу из The Guardian назвал это "испорченным шедевром". Я возвращаюсь к своему первоначальному утверждению относительно первой части – что ценность заключается, в частности, в изображении фигуры героя.
 
И в эпоху, когда существует избыток плохих образцов для подражания, разве не было бы полезно увидеть достойного человека, даже если он лишен некоторых менее привлекательных эпизодов своей жизни? Это психологический герой, описанный великим шотландским эссеистом Томасом Карлайлом в его основополагающей книге "Герои и поклонение героям".
 
Герои могут быть реальными или воображаемыми (или где-то посередине). Но это должно искренне вдохновлять нас на более высокие цели, на более возвышенное предназначение. Сравните это с нереалистичными "героями" стандартного западного повествования: где человек проходит через испытания и невзгоды, прежде чем получить едва ли правдоподобную награду - обычно вечную любовь или материальное богатство – как будто благодаря божественному вмешательству студии.
 
Настоящие герои обладают избытком морального мужества - это не дьявольщина Lost Ark dare или супер-игрушки Джеймса Бонда. Они поднимаются и дают возможность другим подняться, стать лучшими, какими они только могут быть. В первой части Че добивается успеха. Во второй части он терпит неудачу. Это не из-за недостатка морального мужества, но поскольку а) не все хорошие планы могут увенчаться успехом и б) будучи людьми, ошибки неизбежны.
 
Интеллектуальная ясность Гевары ущербна, когда он приравнивает условия, оправдывающие вооруженную борьбу, к условиям, которые делают эту вооруженную борьбу способной к успеху. Это серьезный просчет.
 
Высоко в горах, недалеко от Ла-Паса, от красок захватывает дух. Присутствует атмосфера достоверности мизансцен, которой иногда не хватало в первой части "Че" (США не позволили Содербергу сниматься на Кубе). Визуальное наслаждение усиливается за счет максимального использования естественного освещения и исключительной гибкости и реалистичности, предлагаемых новаторскими камерами RED.
 
Это высокопроизводительная цифровая кинокамера с качеством 35-миллиметровой пленки и удобством pure digital. Разработанный с учетом гибкости и функциональности, пакет весит всего 9 фунтов. "Снимать с RED - все равно что впервые услышать the Beatles", - говорит Содерберг. "КРАСНЫЙ видит так, как вижу я... так органично, так прекрасно созвучно самому естественному из явлений – свету".
 
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Испания,Франция, США
  • Год выпуска: 2008
  • Продолжительность: 02:15:04
  • Формат:
  • Размер: 2.54 GB

Че: Часть вторая. Герилья (2008) смотреть онлайн



0