Фальшивый предатель (1962) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Фальшивый предатель (1962) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США
Жанр: триллер, драма, военный
Режиссер: Джордж Ситон / George Seaton
В ролях: Уильям Холден, Лилли Пальмер, Хью Гриффит, Карл Раддац, Эрнст Шрёдер, Шарль Ренье, Ингрид ван Берген, Вольфганг Прайсс, Вернер Петерс, Эрика Беер.

 

Фильм снят по книге Александра Кляйна "Мнимый предатель", которая была основана на реальных событиях. Эрик Эриксон, шведский бизнесмен, вынужден согласиться работать на разведку Союзников во время своих деловых поездок в нацистскую Германию. Снимали фильм в Стокгольме, Копенгагене, Гамбурге и Берлине, т.е. там, где реально происходили эти события.

 

 

Холден играет шведского бизнесмена американского происхождения, который соглашается шпионить для британской разведки после небольшого шантажа.
 
Предложение, от которого он не может отказаться, поступает после того, как Холдена вносят в список нежелательных бизнесменов, ведущих дела с немцами. Холден родился в Америке, но стал шведским подданным после того, как решил, что будет работать и жить за пределами Стокгольма. Предположительно, согласившись шпионить, Холден получит оправдание после того, как союзники выиграют войну.
 
Холден оказывается весьма полезным союзникам, предоставляя им всевозможную информацию о том, где находится нацистское военное производство, чтобы оно могло стать мишенью бомбардировок союзников. Конечно, каждая поездка из Швеции в Германию сопряжена с новым риском, поскольку гестапо расправляется с предателями.
 
Одним из его контактов является Лили Палмер, видная светская дама, с которой у него начинается роман. Палмер сама была беженкой из нацистской Германии, и она привносит в свою роль то измерение, которому невозможно подражать.
 
Альфред Хичкок, вероятно, мог бы сделать этот фильм классическим, и все же Джорджа Ситона, который написал сценарий и срежиссировал, нельзя винить за проделанную им работу. Холден и Ситон раньше хорошо работали вместе в "Деревенской девушке", и Ситон получает хорошие отзывы от него и остальных актеров.
 
Хью Гриффит очень хорош в роли циничного британского агента, который является связным Холдена и не гнушается использовать любые средства для победы над нацистами. Мне также понравился Вернер Питерс, немецкий актер, который играл действительно потрясающее разнообразие нацистских типов на протяжении шестидесятых и который с подозрением относится к Холдену из gitgo.
 
Но в лучших сценах фильма задействован молодой Хело Гутшвагер, сын одного из немецких контактов Холдена и истинно верующий член Гитлерюгенда. Сначала Холден совершает побег, а затем агент гестапо Стефан Шнабель задерживает Холдена, разыгрывая настоящие интеллектуальные игры с этим ребенком, который вырос с Гитлером - единственной реальностью, которую он знает.
 
"Фальшивый предатель" - прекрасный шпионский фильм, который определенно входит в десятку лучших работ Уильяма Холдена.
 
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1962
  • Продолжительность: 02:13:37
  • Формат: : AVI
  • Размер: 2.15 GB

Фальшивый предатель (1962) смотреть онлайн



0