Африканская королева (1951) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Африканская королева (1951) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Великобритания, США
Жанр: комедия, приключения, мелодрама
Режиссер: Джон Хьюстон / John Huston
В ролях: Хамфри Богарт, Кэтрин Хепберн, Роберт Морли, Питер Булл, Теодор Бикел, Уолтер Готелл, Питер Суонуик, Ричард Марнер, Эррол Джон, Джералд Онн

 

1914 год, Восточная Африка. Пропахший джином капитан Чарли приплывает на своем пароходике в деревню, где находится христианская миссия преподобного Сэмюэла и его незамужней сестры Розы, которые среди диких африканских джунглей ведут себя так, будто по-прежнему находятся в старой доброй Англии. Но война докатывается и до Африки.

 

"Африканская королева" - значительный исторический фильм в двух отношениях. Наряду с "Копями царя Соломона" это был первый американский фильм, показавший американской публике настоящую Африку. Ранее наши представления об Африке были почерпнуты из студийных видеороликов "Джунгли", созданных для фильмов о Тарзане и тому подобных. Африканская королева изменила все это, никакие дешевые студийные декорации больше не годились.
 
 
Но также африканская королева имела дело с романтикой среди зрелых людей в возрасте за сорок. Никчемный речной лоцман на ветхой лодке и незамужняя сестра миссионера, которых свели вместе обстоятельства войны.
 
 
Хамфри Богарт, наш бесстрашный речной лоцман, делает запланированную остановку, чтобы доставить почту в миссию, которой руководят Роберт Морли и Кэтрин Хепберн. И он сообщает им новость о том, что началась Первая мировая война. Почти сразу же, как он покидает их, на зов прибывают немецкие войска из Восточной Африки. Боги возвращается и находит Кейт с ее мертвым братом. Они хоронят его и сматываются. И, убегая, они придумывают нелепый план, как помочь в военных действиях.
 
 
Сказать, что это такое и что происходит, значило бы испортить историю, но позвольте мне сказать вот что. Оригинальное начало фильма, в котором Богарт появляется во время церковной службы для нескольких сотен ничего не понимающих коренных африканцев, - это комментарий режиссера Джона Хьюстона о полезности жизни, которую Морли и Хепберн вели до этого момента. То, чего добиваются Хепберн и Богарт к концу фильма, компенсирует растрату, которой была жизнь Хепберн.
 
 
Но "Африканская королева" - это еще и великий роман. Богарт стал великой романтической звездой в Касабланке, и он поддерживает здешнюю традицию, получив премию "Оскар" за лучшую мужскую роль. Кэти Хепберн, похоже, ни капельки не скучает по своей обычной партнерше Спенсер Трейси, роль Роуз Сэйер подходит идеально. Как уже было отмечено, им будет что рассказать своим внукам.
 
 
Когда я смотрю "Африканскую королеву", мне вспоминается, что пел друг Богарта Фрэнк Синатра в одной из своих лучших баллад о том, что любовь - это не только для молодых. Кейт и Боги, несомненно, доказывают это здесь.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания, США
  • Год выпуска: 1951
  • Продолжительность: 01:45:14.985
  • Формат: HDRip,Формат: AVI
  • Размер: 1.46 GB

Африканская королева (1951) смотреть онлайн



0