Черный ястреб (2001) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Черный ястреб (2001) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: США
Жанр: боевик, драма, военный, история
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Киномания
Перевод 2: Профессиональный (двухголосый закадровый) Гланц и Королёва
Перевод 3: Авторский (одноголосый закадровый) Ю.Немахов
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
 

В ролях: Джош Хартнетт, Эрик Бана, Эван МакГрегор, Том Сайзмор, Уиллиам Фичтнер, Сэм Шепард, Ивэн Бремнер, Чарли Хофхеймер, Том Харди, Том Гири, Джейсон Айзэкс, Брайан ван Холт, Джереми Пивен, Орландо Блум, Ким Коутс

 

Действие фильма происходит в 1993 году, когда США направили спецназ в Сомали, чтобы дестабилизировать правительство и доставить продовольствие и гуманитарную помощь голодающему населению. Неожиданная атака сомалийских сил немедленно сбивает два вертолета.

Могадишо, Сомали, 1993 год. Американские рейнджеры и войска Дельта Форс спускаются в крепость, чтобы захватить лейтенантов из клана Хабра Гидра генерала Айдида. В миссии участвуют около 140 человек, но когда вертолет Black Hawk сбит, наступает хаос.

 

Окруженные разъяренными ордами, войска оказались в ловушке в кошмарной 15-часовой перестрелке, в которой погибли почти тысяча сомалийцев. Фильм Скотта нарисован с поразительно точной детализацией (удивительной для постановки Брукхаймера всех звезд) на основе авторитетного поминутного отчета Марка Боудена о битве на Черном море. Предыстория нулевая, и последние два часа воссоздают битву так, как ее пережили все участники.

 

На техническом уровне это осуществимо, достоверно и (почти) лишено сентиментальности. Если вы хотите знать, каково это-сражаться, это хардкор. Скотт чтит войска и не стесняется путаницы и провала этого злоключения. Он также делает разумную работу, описывая сложный и противоречивый политический контекст, но попытки представить странную сомалийскую перспективу крайне неадекватны.


 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 2001
  • Продолжительность: 02:31:52
  • Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Киномания
  • Формат: HDRip-AVC
  • Видео: MPEG-4 AVC/H.264 / 2317 kbps / 1024x432 / 23.976 fps
  • Размер: 4.36 GB

Черный ястреб (2001) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Апокалипсис сегодня (1979) Взвод (1986) »