Добрый вечер, господин Валленберг (1990) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Добрый вечер, господин Валленберг (1990) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Швеция
Жанр: Военный, драма
Режиссер: Челль Греде / Kjell Grede
В ролях: Стеллан Скарсгаард, Катарина Тальбах, Карой Эперьеш, Миклош Б.Секей, Эрланд Юсефсон, Францишек Печка, Джеспер Кристенсен, Иван Десни, Перси Брандт, Габор Ревицки, Тамаш Йордан, Жужа Сабо, Ласло Чаканьи, Иштван Месарош

 

Шиндлер спас сотни людей, Валленберг - тысячи... Фильм о героической и трагической судьбе шведского дипломата Рауля Валленберга. Драматическая история последних четырех недель его жизни, с Рождества 1944 года по январь 1945 года. Рауль Валленберг, находясь в Будапеште, пытается спасти от уничтожения 65 000 венгерских евреев..

 
Рауль Валленберг едет в поезде по Венгрии в 1943 году, когда видит в окно https://greenprice.kz/kompjutery другой поезд на противоположном пути. Мертвые тела выбрасывают из этого поезда, как мусор. Чем мальчик, чей отец прыгает за ним следом. Оба убиты немцем.
 
Дата, повторяю, 1943 год. Немцы вторглись в Венгрию в марте 1944 года. Поездов, отправлявших евреев в Освенцим, в 1943 году еще не было. Это признак грубой халатности исследователей, допустивших эту ошибку. Скорее всего, очень немногие зрители осознают это, только те, кто более хорошо разбирается в тех событиях, или те, кто был в Венгрии в то время, когда происходит действие этого фильма.
 
Я придерживаюсь мнения, что фильмы о холокосте не должны иметь счастливого конца. Холокост был моральной историей ужасов, и по этой причине попытки придать фильмам приятные концовки (как в "Жизни прекрасна" и "Списке Шиндлера") кажутся мне ошибочными.
 
Здесь не о чем беспокоиться! Добрый вечер, мистер Валленберг примерно так же мрачен, как и все остальные. Эта история включает в себя длинную цепочку зверств, но, как ни невероятно, соответствует истории того, что произошло на самом деле.
 
Что касается кинематографии, то мне понравилось использование цвета, оттенки темно-синего и бирюзово-зеленого по всей постановке помогают создать соответствующий тон. Со всей этой коррупцией и бессмысленным разрушением жизни фильм довольно удручающий, а судьба мистера Валленберга еще более удручающая, учитывая, как упорно он стремился спасти людей в Будапеште, несмотря ни на что.
 
Согласно окончательному тексту, Валленберг был взят под стражу российским правительством и, по-видимому, так и не был освобожден.
 
 
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Швеция
  • Год выпуска: 1990
  • Продолжительность: 01:53:47
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.46 GB

Добрый вечер, господин Валленберг (1990) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: Любовь на линии фронта / The Poet »