Джо и Макс (2002) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Германия
Жанр: Драма, спортивный, исторический
Режиссер: Стив Джеймс / Steve James
В ролях: Тиль Швайгер, Леонард Робертс, Пета Уилсон, Ричард Раундтри, Джон Тоулс-Бей, Дэвид Пэймер, Юрген Шорнагель, Брюс Вайц, Сиена Гоинс, Пол Коллинз, Рольф Канис, Дж.Дж. Гордон, Дж.Дж. Гордон, Джоэль Кирби, Йоахим Пауль Ассбёк, Джефф Кастер, Джефф Баррелл, Джулия Кристина, Питер Коттон, Джефф Хесс, Дэниэл Хью Келли, Бен Поснер, Йоахим Пауль Ассбёк, Фрэнк Шаттак, Рики Уотсон, Стив Хадсон, Джон Кеог, Ева Плакнер

 

Фильм основан на реальных событиях. В 1936 году американский чернокожий боксер-тяжеловес Джо Луис впервые встретился на ринге с немецким чемпионом Максом Шмеллингом.

 

Правдивая история отношений между чемпионом мира в супертяжелом весе Джо Луисом и чемпионом Европы в супертяжелом весе Максом Шмеллингом относится к категории "правда страннее вымысла". В их первой встрече в 1936 году молодой Джо Льюис был главным претендентом на титульный бой, в то время как немец Шмеллинг, который был на 10 лет старше, был чемпионом Европы.

 

Когда аутсайдер Шмеллинг победил Льюиса, он неохотно стал пропагандистской иконой гитлеровского режима. Льюис в то время был гордостью и надеждой "негритянской расы" (как тогда называли людей африканского происхождения порядочные люди), но "белая" Америка, по-видимому, относилась к нему настороженно. После того, как он победил Шмеллинга во втором бою, Льюис стал кумиром всей Америки, в то время как смущенные нацисты сделали Шмеллинга непризнанным лицом в нацистской Германии.

 

Во время войны Шмеллинга сделали рядовым солдатом немецкой армии, в то время как турне Льюиса в армии США в качестве знаменитости использовалось для поддержания боевого духа войск. Позже, после того, как Льюис ушел в отставку непобежденным, он узнал, что задолжал огромную сумму денег Налоговому управлению и был вынужден вернуться в бокс, чтобы попытаться избавиться от долга. (Фильм не вдается в подробности, но предположительно Льюис, который не был хорошо образован, полагался на своего менеджера и промоутера в управлении своими финансами, включая подготовку налоговых деклараций.)

 

Но Льюис был уже слишком стар и был унижен на ринге. Затем он брался за множество унизительных работ в попытке погасить долг, чего ему так и не удалось выполнить. В фильме не рассматривается позорный вопрос о том, почему в США нет Президент дал ему что-то вроде помилования, простив этому американскому герою долг. Тем временем судьба Шмеллинга, как Феникса, повернулась вспять, когда Coca-Cola обратилась к нему, чтобы использовать в кампании по завоеванию немецкого рынка для своего продукта.

 
Так что основа для интересного фильма была там. Проблема заключалась в реализации. Фильм казался плохо поставленным и прерывистым. Многие сцены казались мне излишне растянутыми, камера иногда задерживалась на объектах, таких как железнодорожный состав, без всякой причины, которую я могу придумать. Части фильма, которые мне понравились больше всего, - это сцены со Шмеллингом (Тиль Швайгер) и его женой-актрисой (Пета Уилсон) в Германии.
 
 
Как было отмечено в другом комментарии, актеры совсем не походили на хорошо известных людей, которых они изображали. Хотя это и не указано в списке актерского состава IMDb, мне показалось, что для младшего и старшего Джо Льюиса были использованы разные актеры, которые не были похожи ни на настоящего Джо Льюиса, ни даже друг на друга. Рокки Марчиано, низкорослого бойца с разбитым лицом, которого он получил, сражаясь со своими более высокими и длиннорукими противниками, что часто делало его больше похожим на проигравшего, чем на победителя своих боев, играл высокий боец без опознавательных знаков. Музыкальная партитура никак не помогает фильму.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Германия, США
  • Год выпуска: 2002
  • Продолжительность: 01:49:28
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 1.49 GB

Джо и Макс (2002) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Гамсун (1996) Перебежчик (2020) »