Голубой гром (1983) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Голубой гром (1983) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США
Жанр: Боевик, драма, криминал
Режиссер: Джон Бэдхэм / John Badham
В ролях: Рой Шайдер, Эд Бернар, Кэнди Кларк, Малкольм МакДауэлл, Уоррен Оутс, Пол Роблинг, Джо Сантос, Дэниэл Стерн, Дэвид Шейнер, Джейсон Бернард (I), Марио Мачадо, Джеймс Мерто, Пэт МакНамара, Джек Мёрдок, Пол Ламберт, Фил Фелдман, Энтони Джеймс, Робин Брэкстон, Билли Рэй Шарки, Росс Рейнольдс

 

Полицейский пилот Фрэнк Мерфи получает новый экспериментальный вертолет под названием "Голубой гром".

 

Любопытство и чувство долга помогают ему раскрыть истинную цель авторов проекта, которых заботило отнюдь не обеспечение безопасности жителей Лос-Анджелеса.

 

 

“Мы только что пришли с пирогом с мясом под каждой рукой!" - кричит Уоррен Оутс в одной из своих последних ролей в фильме Джона Бэдхема "Техно-триллер "Синий гром". По крайней мере, он соответствует фантастически соленому диалогу, который несет в себе отличительную черту Дэна О'Бэннона, который ранее был пионером идиомы дальнобойщиков в космосе со своей легендарной работой над "Чужим".

 

Голубой гром пронизан такими "ящиками из-под капусты над соленой" шуткой "Солнышко, я только что взорвал твой желудок", - замечает крутой полицейский Фрэнк Мерфи Роя Шайдера в этом гладком, хотя и морально запутанном боевике, который доставляет что-то довольно крутое, даже если это не совсем то, что задумал О'Бэннон.

Оригинальный сценарий для Blue Thunder, похоже, был скорее Первым номером Крови, когда Мерфи потерял рассудок, летая на футуристическом вертолете высшего класса над Лос-Анджелесом, готовящимся к Олимпийским играм 1984 года. Фрагменты фильма Бэдхэма все еще сохраняют эту идею, но некоторые переделки делают Мерфи героем, который раскрыл заговор истеблишмента по расовому признаку, с гнусными авторитетными фигурами, искусственно создающими проблемы в районе, чтобы создать оправдание для использования превосходящей огневой мощи в качестве "контроля над толпой", т. е. этнической чистки тайком.

Это ставит Blue Thunder; фильм в сложное положение; несмотря на воздушные бои, ракеты с тепловым наведением F16 и дождь взрывающихся цыплят, фильм Бэдхэма прилагает большие усилия, чтобы показать, что ни один невинный прохожий не пострадал, что кажется все более нелепым, поскольку небоскребы взрываются огненными шарами без единой жертвы.

 

Но эта тема, этой технологии нельзя доверять, и тем, что техническим преимуществом в плане оружия можно злоупотреблять, очень нравится О'Бэннону, и это хорошо сказано, когда (предупреждение о спойлере) Мерфи героически, наконец, бросает вертолет перед мчащимся грузовым поездом. С большой властью приходит большая ответственность, и если никто не может справиться с этим разумным образом, их игрушки должны быть отобраны.

Так что давайте отложим философствование в сторону и просто насладимся трюками; Blue Thunder просто фантастически смотрится на широкоэкранном экране, с уличной энергией Бэдхэма от лихорадки субботнего вечера, хорошо сочетающейся с расширенными сценами действия; приятно, что мы видим, что жена Мерфи (Кэнди Кларк) - сумасшедший водитель в ранней сцене, потому что за ней следует длинная, расширенная последовательность действий, в которой она уклоняется от полицейских на улицах, пока Мерфи защищает ее от небес; жаль, что они отказались от потрясающего финала автомобильного трюка, хотя он все еще в трейлере ниже.

 

В любом случае, сочетание ее резкого вождения и его ноу-хау Ариэля спасает положение, раскрывает заговор, и хорошие парни побеждают (предупреждение о спойлере).

Добавьте Малкольма Макдауэлла в качестве соперника, бросающего крылатую фразу ("поймаю тебя позже!"), Дэниела Стерна в роли ДЖАФО, множество шикарно выглядящих спортивных автомобилей и общее недоверие к военно-промышленному комплексу, и у вас есть Blue Thunder, классный боевик с работой на месте, который тем более поражает в современном мире с зеленым экраном.

 

Конечно, это порочно как политическая обличительная речь, но с точки зрения кинетического городского действия в воздухе, это буквально идеальное средство для седого очарования Роя Шайдера.

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1983
  • Продолжительность: 01:49:14
  • Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + авторский (Горчаков)
  • Формат: BDRip (рип от CHD)
  • Видео: (1280X534) x264, Frame rate: 23.976fps, Aspect ratio: 2.397:1, Bitrate: 5078Kbps, L4.1 High.
  • Размер: 4.66 GB

Голубой гром (1983) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Позывной «Стая» (2013) Горячая точка (1998) »