Гранит (2021) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Гранит (2021) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(15 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Боевик
Режиссер: Денис Нейманд
В ролях: Олег Чернов, Евгений Терских, Александр Барановский, Марк Гаврилов, Игорь Филиппов, Мексес Мабессимо, Глеб Темнов, Евгений Добряков, Сергей Гарусов, Михаил Богданов, Артур Федынко, Владимир Ляхов (II), Алексей Румянцев

 

Кабо Дельгадо, Мозамбик.

 

Боевики «Исламского государства» полностью уничтожают деревню тринадцатилетнего Жозе и его старшего брата Луиша и предлагают парням вступить в их ряды, иначе их постигнет та же участь.

 

Красивая душевная — но самая что ни на есть Агитка; Забыты и положены на полку законы кинематографичности: главного героя — нет, как и его прошлого, настоящего, душевных терзаний и переживаний; ну и много чего тоже...; Хронометраж явно недостаточный.


Заметив популярность "Туриста" в узких кругах патриотов и более широкой зрительской публики, продюсеры решили повторить успех. Скопировали многое: сюжет(борьба против местной банды), концепцию хороших парней(их все так же целая группа), даже в некотором роде боевой антураж(дроны, навороченные автоматы, и... военную хитрость не забыли!). Но копировать все, это моветон — решили сценаристы.

 

Поэтому те посмотревшие, кто говорит, что это полная калька более ранее вышедшего Туриста, советую не спешить с выводами и пересмотреть более внимательно фильм иначе опозоритесь. К чему это я? При всей явной схожести, очевидных различий видимых невооруженным глазом - полным полно. Можно сказать что Гранит — улучшенная и дополненная версия Туриста, но не слепая копия. Которая в свою очередь, не без недостатков. Но и обладающая своими достоинствами, которые я не забуду указать. Вы в нетерпении. Погнали?

*** Сюжет ***

Далекая африканская страна Мозамбик. Боевики одной террористической группировки полностью вырезают местную деревеньку. Выжившим в этом аду пленным пацанятам предлагают два варианта: вступить в банду[убившую их семьи] или гордо быть расстрелянными или чего похуже. Парни естественно соглашаются, решив пожить подольше. В связи с тяжелой текущей обстановкой, официальное правительство Мозамбика запрашивает военную помощь у России[Потому что рядом в Судане наша база].

 

И для помощи местным военным пребывает отечественная спецгруппа под командованием лидера с позывным — "Гранит". А один из ранее выживших парней, сбегает из лагеря боевиков и случайно натыкается на наших бойцов. Дальнейшее уже понятно...

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12878762.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2021
  • Продолжительность: 01:41:09
  • Формат: WEB-DL 1080p, Формат: MKV
  • Размер: 4.36 GB

Гранит (2021) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Битва за Алжир (1966) Все мы смертны (1990) »