Лелейская гора (1968) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Лелейская гора (1968) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Югославия
Жанр: Военный триллер
Режиссер: Здравко Велимирович / Zdravko Velimirovic
В ролях: лободан Димитриевич, Миливое Живанович, Анка Зупанч, Стоян Аранджелович, Боро Бегович, Истреф Беголли, Душан Булатович-Джамбас, Станко Дапчевич, Милош Екнич, Бранко Живкович, Йоже Зупан, Весна Краина, Велько Мандич, Юнус Меджедович, Воислав Мичович, Злата Раичевич, Милорад Спасоевич, Добрица Стефанович, Златко Стоянович, Бранко Чатович

 

Студент Ладо Таевич, получивший ответственное задание от Коммунистической партии, направляется к себе домой, в горы Черногории, тайно пропагандировать освободительное движение. Будучи совершенно одним, в окружении врагов, находясь всегда на чеку и в готовности обойти разные ловушки и избежать засад, Ладо..

 

В массе своей военно-югославские фильмы просты, как семейные трусы, что сюжетно, что постановочно, без особых изысков... Но конкретно этот хочется отметить особо.
 
Режиссеру  достался видимо совсем аховый сценарий, который категорически не раскрывал всех его (режиссерских) возможностей и талантов, а поэтому он такого там наворочал визуально-концептуально-психоделического (хорошо ещё, что ему цветную плёнку не доверили), что я не переставал "смешливо прыскать озорно" от этой наивной и почти детской напыщенности авторской замороченной...
 
Хорошо хоть актёры были подобраны изрядно фактурные, добрый кастинг несколько сгладил впечатление о кине...
 
 
Тема: В 1942 году Черногорию топтал итальянский сапог, а помогали ему топтать это дело драные ботинки местных предателей народа - чётников... И вот видному коммунисту (бывшему студенту) поручили распетрушить население на борьбу с врагами Родины, а то это население было шибко инертным и бестолковым... Полтора часа мы будем наблюдать путешествие коммуниста Ладо вокруг деревни по лугам и пригоркам, где: то его будут преследовать враги и глюки, то он их... Но никому верить нельзя! Кто победит - неизвестно... Камон эврибади.
 
 
https://kadochnikoff.livejournal.com/106611.html
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Югославия
  • Год выпуска: 1968
  • Продолжительность: 01:15:27
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 947.9 MB

Лелейская гора (1968) смотреть онлайн



0