Миссия в Москву (1943) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Миссия в Москву (1943) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США
Жанр: Драма, военный, история
Режиссер: Майкл Кёртиц / Michael Curtiz
В ролях: Уолтер Хьюстон, Энн Хардинг, Оскар Хомулка, Джордж Тобиас, Джин Локхарт, Элеонор Паркер, Ричард Трэвис, Хельмут Дантин, Виктор Франген, Генри Даниэлл, Барбара Эверест, Дадли Филд Малоун, Роман Бонен, Мария Палмер, Морони Олсен, Минор Уотсон, Владимир Соколофф, Морис Швартц

 

В 1936 году Президент Франклин Д. Рузвельт назначает Джозефа Э. Дэвиса, процветающего адвоката, послом США в Советском Союзе. Миссия Дэвиса - определить, будет ли эффективным союз с советскими людьми в случае войны с фашистской Германией. Посол Дэвис поражён тем, что он увидел во время своего пребывания в России...

 

Один из самых противоречивых фильмов когда-либо снятых, "Миссия в Москву" не пошел на пользу карьере любого, кто принимал участие в съемках. Как и "Песня о России", снятая на MGM, "Миссия в Москву" была фильмом, снятым специально для улучшения советско-американских отношений перед лицом общего врага, который у них был.
 
Не менее интересные фильмы можно посмотреть абсолютно бесплатно на https://kinogur.ru/. Узнайте о широком спектре фильмов, доступных в высоком разрешении (HD). Сайт предлагает разнообразные жанры: драмы, комедии, триллеры и многое другое. Наслаждайтесь просмотром ваших любимых фильмов в любое время и в любом месте.
 
Советский Союз, независимо от того, как сильно Американская коммунистическая партия трубила о своих достоинствах, все еще испытывал реальные проблемы с имиджем во многих кругах из-за чисток, которые проводил Иосиф Сталин, из-за огромных потрясений, вызванных его пятилетними планами, из-за страданий, вызванных коллективизацией сельского хозяйства и систематическими убийствами из кулаков.
 
Кулаками в приблизительном переводе может быть любой, кто владел большим поместьем, или кто-то, кто мог бы владеть чуть большим участком земли и, возможно, несколькими сельскохозяйственными животными. Сталин уничтожил тысячи из них, чтобы форсировать коллективизацию.
 
Нашим первым послом в Советском Союзе был Уильям К. Буллит, который был направлен туда в 1933 году. Президенты-республиканцы после Первой мировой войны дипломатически не признавали Советский Союз, первой внешнеполитической инициативой Франклина Рузвельта было расширение признания. Буллит был парнем, который сначала пришел в восторг, но потом сильно разочаровался в том, что увидел. Они с Рузвельтом поссорились, и он покинул Москву в 1936 году.
 
Джозеф Э. Дэвис был промышленником и крупным спонсором Демократической партии, который действительно вернулся вместе с Рузвельтом в администрацию Вильсона. Он был назначен послом США и после этого стал болельщиком Советов. Как показано в фильме, Дэвис просто слепо принимал каждую пропагандистскую информацию, которую ему передавали. Фильмы, снятые в 1943 году, не собирались проливать критический свет на темную изнанку коммунистической России.
 
Уолтер Хьюстон сбрасывает с себя образ Сэма Додсворта, чтобы сыграть посла Дэвиса. Энн Хардинг играет его послушную жену, а Элинор Паркер - их дочь. Владимир Соколов играет президента Калинина, Джин Локхарт играет премьер-министра Молотова, а Оскар Гомолка играет министра иностранных дел Литвинова - всех хорошо известных личностей того времени.
 
В Советском Союзе, как и в других странах, Дэвис должен был бы предъявить свои верительные грамоты президенту, а в России действительно был номинальный президент, который был гораздо меньше, чем его представляет миссия в Москве.
 
В то время Иосиф Сталин был всего лишь секретарем Президиума Коммунистической партии, но как таковой обладал реальной властью. Китайская Народная Республика приняла аналогичную систему, которая никогда не менялась, когда Мао Цзэдун был главой партии и обладал реальной властью при жизни Мао.
 
Сталина играет актер Манарт Киппен, и его видят только один раз, когда Дэвис готовится покинуть российское посольство. Он такой застенчивый и уходит в отставку, изображение настолько абсолютно нелепое, что заставляет меня смеяться. Но Дэвис, проходящий через процессы "чистки" и безоговорочно принимающий все показания и вынужденные признания, также смехотворен.
 
По истечении срока его пребывания на посту посла Дэвис написал книгу, на основе которой был снят этот фильм, и действительно отправился в турне с выступлениями, пропагандирующими российско-американское сотрудничество. Он делал это от имени своего друга и президента Рузвельта, но Дэвис также стал по-настоящему верующим в "чудо", которым была Советская Россия.
 
Когда началась холодная война, три фильма стали мишенями Комитета Палаты представителей по антиамериканской деятельности, они были готовыми мишенями, за что члены консервативной партии были благодарны. Тремя фильмами были "Полярная звезда" от 20th Century Fox, "Песня о России" от MGM и "Миссия в Москву". Ни один из них не получил больше критики, чем этот.
 
Сценарист Говард Кох, получивший в этом же году премию "Оскар" за фильм "Касабланка", попал в черный список из-за поездки в Москву. Каковы бы ни были личные политические убеждения Коха, в данном случае все, что он сделал, - это перевел на экран то, что было в книге Дэвиса.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1943
  • Продолжительность: 02:02:57
  • Формат: DVDRip,Формат: mkv
  • Размер: 1.86 GB

Миссия в Москву (1943) смотреть онлайн



0