Острие бритвы (1984) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Острие бритвы (1984) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Великобритания, США
Жанр: драма, мелодрама, военный
Режиссер: Джон Байрам / John Byrum
В ролях: Билл Мюррей, Тереза Расселл, Кэтрин Хикс, Денхолм Эллиот, Джеймс Кич, Питер Вон, Брайан Дойл-Мюррей, Стивен Дэвис, Саид Джаффри, Фэйт Брук, Андре Маранн, Брюс Боа, Серж Феллар, Хелен Хортон, Сэм Дуглас, Джефф Хардинг, Гордон Стерн, Кэролин Джон

 

У него было все, и он ничего не хотел. Он понял, что у него ничего нет, а он хочет всего. Он спас мир, а потом он рухнул. Путь к просветлению остер и узок, как лезвие бритвы.

Если вы интеллигентный зритель, который ищет значимое и, возможно, расширяющее кругозор кинособытие, то "Лезвие бритвы" для вас. Он оставался одним из моих любимых фильмов в течение пятнадцати лет, и я владел им и проигрывал его много раз. Тех, кто не видит его достоинств, можно разделить примерно поровну на лагерь "не понимаю" (в отличие от типичных голливудских фильмов с наименьшим знаменателем, минимальный IQ для просмотра "Лезвия бритвы", вероятно, составляет не менее 100, и это оставляет без внимания половину населения) и "разочарованных" толпа, которая так полюбила звезду (Билла Мюррея), что захотела "Кэддишака" и просто не может позволить ему стать серьезным актером.
 
 
Вы должны отбросить свои предрассудки и дать этому человеку шанс - Билл Мюррей, выпускник Гарварда, который был соавтором сценария - для него это был труд любви. То, что у него есть чувство юмора, не делает его легковесом, как демонстрирует этот фильм любому, у кого есть глаза, чтобы увидеть это.
 
 
Основанный на романе У. Сомерсета Моэма 1942 года, он рассказывает об эволюции избалованного мальчика из высшего класса из Иллинойса (Ларри, Билл Мюррей), который вызвался стать водителем скорой помощи во время Первой мировой войны ради небольшого "веселья и приключений", а вместо этого получил дозу ПТСР (посттравматического стрессового расстройства).
 
 
События, которые он пережил, навсегда изменили его мир. Он буквально не мог вернуться домой после войны. Он попытался и обнаружил, что жизнь окружающих его людей поверхностна и бессмысленна, а их занятия и интересы просто тривиальны. Должна была быть причина, по которой он был здесь, и это подготавливает почву для настоящей цели фильма, которая заключается в исследовании смысла жизни. 
 
 
Одержимый этими экзистенциальными проблемами и обнаружив, что алкоголь не избавил его от потребности, Ларри отправляется в Париж и начинает читать серьезные книги по философии и религии, зарабатывая на жизнь чернорабочим. Он не слишком заботится о своем окружении - его отсутствие материализма резко контрастирует с его прежними сверстниками и друзьями, которые мечтают разбогатеть на фондовом рынке. Таким образом, Ларри был представителем ранней богемы.
 
 
Я нашел это особенно трогательным, осознав, когда смотрел этот фильм, что он предвещает еще один биржевой бум и крах: целое новое поколение грубых материалистов пережило, что их мир был так же потрясен биржевым крахом в 1999 году, как и в 1929 году. История действительно повторяется, и эти темы неподвластны времени. Его невеста не смогла смириться с его "общими" друзьями и отсутствием современной сантехники и бросила его, чтобы выйти замуж за человека, которого она не любила, но у которого были деньги. Еще один контраст с поверхностностью и материализмом, который является повторяющейся темой на протяжении всего фильма - что приносит счастье человеку?
 
 
Путешествие Ларри привело его в Индию, к индуистской религии, а затем в Тибет, чтобы открыть для себя Будду - сцены, снятые там, просто захватывают дух, так что я надеюсь, вы сможете найти лазерный диск letterbox или они, наконец, выпустят это на DVD - это стоит того, чтобы увидеть весь экран. Есть романтика, и любовь, и потеря. Я не буду раскрывать концовку, которая действительно горько-сладкая и немного нигилистичная.
 
 
Это действительно лучшее, чего когда-либо добивался этот прекрасный актер, и я ставлю ему сильную оценку `10". Это должно было завоевать множество наград, а также считаться настоящей классикой; Я разочарован в своих собратьях из-за того, что они так описали звезду, что не смогли увидеть, какой огромный вклад он внес в это дело. Не легкая закуска и не длинный фильм, но его стоит посмотреть.

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания, США
  • Год выпуска: 1984
  • Продолжительность: 02:09:05
  • Формат:
  • Размер: 4.24 GB

Острие бритвы (1984) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Слезы апреля (2008) Червовый король (1966) »