Слезы апреля (2008) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Слезы апреля (2008) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Финляндия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Аку Лоухимиес / Aku Louhimies
В ролях: Самули Ваурамо, Пихла Виитала, Ээро Ахо (Samuli Vauramo, Pihla Viitala, Eero Aho)

 

Весна 1918-го. В Финляндии бушует гражданская война. Молодой егерь Ааро Харьюла, который воюет на стороне «белых», получает приказ: казнить без суда и следствия женщину — «красного» солдата. Идеалист Харьюла отказывается выполнить приказ и решает сам доставить пленную в военно-полевой суд. Путешествие становится роковым для обоих… 

 

Действие происходит во время гражданской войны в Финляндии "белые против красных", женщина-солдат красных попадает в плен к белым. Ее приказывают казнить, но солдат-идеалист спасает ее. Вместе они отправляются в путешествие, чтобы предстать перед полевым судом, который становится главной сценой драмы.

 
Вся актерская игра сделана с особой тщательностью. С главными героями, которых играют Ваурамо и Виитала, легко общаться. Ээро Ахо также весьма впечатляет в роли судьи Халленберга, талантливого писателя, чья идеология разрушена войной. Судью Халленберга легко увидеть как самого интересного персонажа в фильме, и зрителю решать, хорош он или плох.
 
Также стоит упомянуть второстепенную роль старшины, которую сыграл Микко Коуки. Кажется, он как раз подходит на роль этого персонажа, олицетворяющего абсолютное моральное разложение войны.
 
Поскольку я не самый большой поклонник финских фильмов, я не ожидал многого, но Käsky (перевод: заказ) действительно произвел на меня впечатление. Режиссер Аку Лоухимиехи - один из лучших режиссеров финского кино, и я бы сказал, что "Каски" действительно может быть его лучшей работой.
 
Общее настроение в фильме немного напряженное, обычно звучит драматичная фортепианная и струнная музыка. Отличная съемка и хорошие снимки природы делают его исключительно красивым. В сценарии есть как раз подходящий поворот, чтобы развлечь зрителя. Мне действительно понравился фильм "Каски" из-за его философской стороны, и я подумал, что некоторым зрителям этот фильм может показаться слишком шокирующим.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Финляндия
  • Год выпуска: 2008
  • Продолжительность: 01:49:06
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 2.07 GB

Слезы апреля (2008) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Гнездо жаворонка (2007) Острие бритвы (1984) »