Перед тем, как наступит зима (1969) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Перед тем, как наступит зима (1969) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия, военный
Режиссер: Дж. Ли Томпсон / J. Lee Thompson
В ролях: Дэвид Нивен, Хаим Тополь, Анна Карина, Джон Херт, Энтони Куэйл, Джон Коллин

 

Фильм по роману Фредерика Л. Кифа "Переводчик". 1945 год, закончилась Вторая мировая война. Фильм начинается как юмористическое описание жизни людей в лагере для беженцев около австрийской границы.

Но постепенно становится все серьезнее - вместе с нарастанием трений между русскими и англичанами по поводу того, что происходит в Советском Союзе.

 

Карьера Хаима Тополя, похоже, свелась к бесконечным повторениям его великой роли в "Скрипаче на крыше" (ср. Юла Бриннера и "Король и я"). Так что пикантно вспомнить о его первом большом прорыве в Голливуде, за два года до того, как фильм "Скрипач" катапультировал его к славе.
 
 
"Прежде чем наступит зима" подчеркивает закат другого некогда безудержного таланта, режиссера Дж. Ли Томпсона. Это слегка увлекательное развлечение, примечательное хотя бы своей необычностью: не Вторая мировая война, а ее хаотичные и трагические последствия в разделенной на четыре державы Австрии, где беженцы находятся в лагерях или бродят по заснеженному ландшафту в поисках дома.
 
 
В центре истории - непростая связь любви и ненависти. В синем углу скучающий, чопорный, ностальгирующий по боям британский старший офицер Дэвид Нивен ("Я ничей старина!"). В красном углу хитрый, похожий на Швейка бывший советский переселенец, чье многоязычие рекомендует его в качестве посредника, когда британская оккупационная держава пытается сосуществовать со сталинскими ребятами как "верные друзья - друзья, но непоколебимые".
 
 
Нивен уже мог бы играть роль спящего в униформе, и иногда, похоже, воспринимал это как приказ. В то время его карьера была на спаде. Это более спокойная роль, чем в большинстве ужасных комедий и капризов, которые он снимал в то время, но его мягкая техника осталась неизменной. Тополь - огонь для британского льда: подмигивает, ухмыляется, внезапно становится трезвым и деловым, но насколько искренним, а насколько разносчицей? Он адекватен, но по-гречески Зорба одномерен. Возможно, он всегда слишком сильно хотел, чтобы ему нравились.
 
 
Фильм начинается как легкая комедия и пытается сменить темп на серьезность и зловещесть холодной войны после того, как Анна Карина намекает на тревожный элемент в виде любовного интереса. Но шестеренки сцепляются. Это похоже на международное приключение Алистера Маклина, в котором больше смеха, щедро посыпанного отважными британскими актерами (Энтони Куэйл в роли бригадира, удивительно раскрепощенный Джон Херт в роли зеленого младшего офицера) среди вавилонского столпотворения перемещенных лиц.
 
 
Рон Грейнер использует тему "свистунов", чтобы заставить вас вспомнить о "Мосте на реке Квай", но фильму не хватает преданности Лина деталям для передачи его послания. В конечном счете, любая тема глубже, чем "Разве мы все не можем просто поладить?", неуловима. Также нет никакого элемента "Великого побега", усиливающего напряженность.
 
 
Сценарий был написан Эндрю Синклером, любопытным знатоком кино (старый итонец, академик Кембриджа, автор сатирических романов), который время от времени пытался адаптировать свой кислый взгляд на Британию к целлулоиду. Фильм слишком похож на 1969 год, а не на 1945-й, с сильно волосатым Тополем и множеством кричащих увеличений от Гилберта Тейлора, постоянного сотрудника Томпсона. Они были вместе с Куэйлом на "Ice Cold in Alex"... что, увы, показывает, какую разницу могут иметь одиннадцать лет.
 
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 1969
  • Продолжительность: 01:43:19
  • Формат: DVDRip-AVC,
  • Размер: 1.56 GB

Перед тем, как наступит зима (1969) смотреть онлайн

0