Как я выиграл войну (1967) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Как я выиграл войну (1967) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Великобритания
Жанр: комедия
Режиссер: Ричард Лестер / Richard Lester
В ролях: Майкл Кроуфорд, Джон Леннон, Рой Кинниэр, Майкл Хордерн, Ли Монтэгю, Джек МакГаурэн

 

Сатирический фильм о второй мировой войне рассказывает о судьбе взвода лейтенанта Гудбоди в Северной Африке. Фильм примечателен тем, что в нем снялся Джон Леннон из знаменитой ливерпульской четверки "Битлз". (М. Иванов).

 

"Как я выиграл войну", должно быть, один из самых оригинальных, причудливых и образных фильмов о войне, когда-либо снятых. Я впервые увидел его однажды поздно вечером, будучи впечатлительным ребенком, и сразу же был привлечен его необычным стилем и повествованием.
 
Раскрасить пленку в несколько разных цветов, чтобы показать этапы войны, было одновременно дерзко и круто. Возникает ощущение, что ты стал свидетелем чего-то большего, более интимного и важного, чем просто фильм о войне.
 
В этом фильме нет настоящих героев, конечно, Майкл Кроуфорд и его отряд довольно трусливы и неумелы, в то время как немцы изображены в сцене налета на топливный склад как люди, довольствующиеся религиозной службой и небольшим количеством футбола.
 
Это правда, что историю пишут победители, и персонаж Майкла Кроуфорда, Гудбоди, - один из всего лишь двух выживших из его полка. В самом конце фильма он с гордостью заявляет, что "выиграл войну". Может быть, он и сделал это, но его действия и его благоухающий энтузиазм показывают нам, насколько идиотской может быть война.
 
Моей любимой сценой была сцена с Гудбоди и немецким офицером, который дружит с Гудбоди на протяжении большей части фильма. Вместе они рассказывают о том, насколько жестоки и англичане, и немцы, и о том, как немецкий офицер убил много евреев.
 
Затем Гудбоди рассказывает о том, как он получил свое назначение и почему он сражается. Все заканчивается тем, что немецкий офицер говорит Гудбоди, что он (Гудбоди) фашист. "Правда?" - отвечает Гудбоди, "но я не испытываю особой неприязни к евреям".
 
Когда очень приветливого немецкого офицера, пытающегося сдаться, вслепую сбивает наступающий британский танк, мы знаем, что в этой войне хорошее, плохое и уродливое смешиваются и становятся неразделимыми.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 1967
  • Продолжительность: 1h 49m
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 1.37 GB

Как я выиграл войну (1967) смотреть онлайн



0