Птицам крылья не в тягость (1989) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Птицам крылья не в тягость (1989) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(5 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный
Режиссер: Борис Горошко
В ролях: Михаил Матвеев, Ирина Чериченко, Николай Бурляев, Юрий Смирнов, Татьяна Чекатовская, Георгий Саакян, Арнольд Помазан, Жанна Друцкая, Сергей Севастьянов, Катя Вечер, Слава Солдатенко, Фариз Мусаев, Эля Казахян, Катя Черченко, Оля Игнатова

 

1941 год. Воспитанники специального детского дома, дети репрессированных родителей, спасаются на катере от немцев.

 

С ними молодая воспитательница Катя, окруженец Костя и рядовой Полушкин.

 

Малоизвестный, но замечательный и превосходный фильм. Игра актеров - великолепна... Большой террор Сталина не обошел стороной и детей "врагов народа". Согласно указу Н.И.Ежова от 15 августа 1937 г., жены осужденных за "контрреволюционные преступления" подлежали аресту и заключению в лагеря, а их дети направлялись в детские дома.

 

Дети репрессированных родителей рассматривались как потенциальные "враги народа", они попадали под жесточайший психологический прессинг. В таких условиях, ежедневно "штудируя" лозунг "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!", детям крайне трудно было сохранить свой внутренний душевный мир.

 

Большой террор породил новую категорию преступников: "социально опасные дети" с "антисоветскими настроениями и действиями" вырастали такими же, как и взрослые в камерах для заключенных. В лагерь такие дети попадали окончательно сломленными. Всего с 15 августа 1937 г. по октябрь 1938-го у репрессированных родителей было изъято 25 000 детей.
 

 

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5827/forum/

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1989
  • Продолжительность: 1:32:44
  • Формат: TVRip,Формат: AVI
  • Размер: 819.2 MB

Птицам крылья не в тягость (1989) смотреть онлайн


<
0