Розенштрассе (2003) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Розенштрассе (2003) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Германия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Маргарете фон Тротта / Margarethe von Trotta
В ролях: Катя Риманн, Мария Шрадер, Дорис Шаде, Ютта Лямпе, Svea Lohde, Юрген Фогель, Мартин Файфель, Федя ван Хюэт, Карола Ранье, Plien van Bennekom

 

Нью-Йорк, 2001 год. После смерти мужа Руфь лишается душевного покоя. Ее дочь Ханна узнает, что родители матери, будучи евреями, были депортированы во время Второй мировой войны, а Руфь воспитала немка по имени Лена.

Ханна едет в Берлин и разыскивает женщину, когда-то приютившую ее мать.

 

Я всегда удивляюсь тому, сколько раз вы увидите что-нибудь о Второй мировой войне по национальному телевидению Германии. Можно подумать, они не любят бередить старые раны, но не проходит и недели без документального фильма об ужасах и зверствах этой войны. Возможно, это способ справиться со своим прошлым, я не знаю, но вы точно не можете винить их в игнорировании того, что произошло.

 

И надо сказать: большинство этих документальных фильмов действительно стоит посмотреть, потому что они никогда не пытаются замалчивать правду, и то же самое можно сказать об их фильмах (вспомните, например, "Унтерганг" или "Падение", как вы могли бы это назвать), которые также очень реалистичны.

 
Один из таких фильмов - "Розенштрассе". В нем рассказывается правдивая история и затрагивается тема смешанных браков во время войны, хотя фильм начинается с семьи в США, в наши дни. После смерти отца Ханны ее мать внезапно превратилась в ортодоксальную еврейку, хотя раньше она не была очень религиозной. Она не знает, откуда взялось странное поведение ее матери, но когда она начинает копаться в трудном детстве своей матери, Ханна понимает, как мало она когда-либо знала о прошлом своей матери.
 
Тот факт, что в этом фильме затрагивается тема смешанных браков во времена нацистского режима, уже довольно удивителен. Насколько я знаю, не было другого фильма, посвященного этой теме. (Для тех, кто еще этого не знал: брак с так называемым чистокровным арийским мужчиной или женщиной означал для многих евреев, что их не сразу отправляли в один из концентрационных лагерей, а заставляли работать на фабрике).
 
Но это не только кое-что говорит о проблемах смешанных браков, но и дает хорошее представление о том, какими этих людей часто видели их собственные родители и родственники. Как трудно им иногда приходилось во времена нацистского режима и как эти люди, в большинстве случаев женщины, делали все, что было в их силах, чтобы освободить своих мужчин, когда те были схвачены и заперты, например, на Розенштрассе...
 
Игра актеров действительно хороша, и история очень хорошо написана, хотя то, как она была представлена в начале, на самом деле не подействовало на меня (и это как раз единственная часть, которую вы увидите в трейлере). Возможно, это только мне кажется, но я бы опустил большую часть того, что происходит в наши дни. По крайней мере, в той части, которая находится в США, потому что та часть, где Ханна едет в Берлин и разговаривает с кем-то, кто знает больше о прошлом ее матери, определенно работает.
 
Если вас интересует все, что имеет какое-то отношение ко Второй мировой войне, и если вы не обязательно ищете много остросюжетных кадров, то это определенно фильм, который вам стоит посмотреть. Это не тот фильм, в котором вы увидите какие-либо сражения или перестрелки, но это, безусловно, интересный фильм, потому что он дает вам представление о том аспекте войны, о котором известно очень мало.

Дополнительная информация

  • Страна: Германия, Нидерланды
  • Год выпуска: 2003
  • Продолжительность: 02:10:07
  • Формат: DVD9 (Custom)
  • Размер: 6.85 GB

Розенштрассе (2003) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Тайник на Эльбе (1963) Работа без авторства »