Соль земли (1978) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Соль земли (1978) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: СССР
Жанр: экранизация, драма
Режиссер: Искандер Хамраев
В ролях: Кирилл Лавров, Софья Павлова, Пётр Чернов, Наталья Фатеева, Михаил Глузский, Елена Глебова, Геннадий Егоров, Иван Переверзев, Надежда Хиль, Анатолий Ромашин, Александр Парра..

 

В фильме прослеживается судьба крестьянской семьи Строговых. Действие происходит в Западной Сибири в конце 1940-х годов.

 

Продолжение фильма «Строговы».

Действие происходит в Западной Сибири в конце 1940-х годов. В фильме прослеживается судьба крестьянской семьи Строговых (продолжение фильма «Строговы»). Основной фигурой фильма является Максим Матвеевич Строгов (Кирилл Лавров). Недавний фронтовик, командир полка, он принимает на «гражданке» сложный участок – становится партийным работником. Принципиален, твёрд и решителен Максим Строгов, когда дело касается вопросов важных, государственных, народных.

 

Он больше слушает, чем говорит, всматривается в самую сердцевину человека, стараясь его понять правильно, отсеять наносное и лишнее. Он верит в большое будущее своего края, стоит за бережное отношение к лесным богатствам, к тайге, которая далеко не бесконечна, не беспредельна, если относиться к ней расточительно, не по-хозяйски. В своих поступках Максим Строгов руководствуется высшими интересами, а не личным престижем. Когда надо он и родному брату Артёму Строгову (Пётр Чернов) может сделать замечание, несмотря что тот является секретарём Притаёжного райкома партии.

С первых же минут вызывает симпатию охотник Лисицын (Михаил Глузский). Он человечен, правдив, добр и работящ. Для Лисицина родные места – часть державы. Когда надо дать отпор людям равнодушным, чиновникам по натуре, для которых и кедровик вырубить ничего не стоит, и на месте тайги голое место оставить, он, что называется, за словом в карман не лезет.

 

Смотришь на Лисицина, на его дочь Ульяну (Елена Глебова), на учителя Алексея Краюхина (Геннадий Егоров), на лесное жилище, затерявшееся среди необыкновенных природных красот, смотришь на всё это, не отрываясь, и думаешь: вот они труженики, простые хорошие люди, соль земли нашей...

 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1978
  • Продолжительность: 01:04:26 + 01:03:46 + 01:06:17 + 01:05:34 + 01:06:11 + 01:07:27 + 01:06:14
  • Формат: TVRip
  • Размер: 6.56 GB

Соль земли (1978) смотреть онлайн





0
Другие фильмы в этой категории: « Третья ракета (1963) Где-то гремит война (1986) »